После ДТП, в котором мэр Болдурешт сбил ребенка насмерть, были уволены полицейские
Telegram

Пять полицейских из Ниспоренского отдела, включая сотрудника с руководящей должностью, были наказаны за саботаж расследования в случае с мэром Болдурештского района, Никанором Чохиной, который 19 февраля сбил насмерть 14-летнего ребенка и попытался замести следы преступления, пишет deschide.md.

Согласно полиции, для выяснения действий/бездействия сотрудников подразделений, замешанных на раскрытии преступления, руководство Генерального инспектората полиции (ГИП) начало служебное расследование, в ходе которого было установлено, что 5 сотрудников из Ниспоренского отдела не действовали должным образом в соответствии с задачами и требованиями в процессе установления обстоятельств ДТП и создавали помехи другим полицейским в процессе документирования.

В результате по распоряжению начальника ГИП Виореля Чернэуцяну, сотрудник с руководящей должностью и один из должностных лиц в Инспекторате были уволены, один полицейский был понижен в звании, а двое получили строгий выговор.

Следует отметить, что трагедия произошла вечером 19 февраля. Во время управления служебным автомобилем, Чохина сбил 14-летнего подростка, после чего покинул место происшествия. В результате полученных травм мальчик скончался.

Чтобы избежать наказания, мэр установил номерной знак на автомобиль той же марки, что и тот, с которым произошла авария. Позже он устроил поддельное ДТП с участием поврежденного автомобиля, чтобы замести следы аварии, в которой пострадал ребенок.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram