21 марта 2022

Блогер из Тирасполя Эдвард Бил приговорен к лишению свободы на год с отбыванием срока в колонии

Скандальный блогер Эдвард Бил, родом из Тирасполя, приговорен к одному году и двум месяцам колонии общего режима из-за ДТП, которое он спровоцировал в центре Москвы. Приговор был вынесен Пресненским судом Москвы.

Била признали виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ и его лишат свободы сроком на один год и два месяца, который он будет отбывать в колонии общего режима. Изначально обвинение запрашивало один год и четыре месяца, сообщает ТАСС.

В свою очередь, блогер признал полностью свою вину и выразил готовность служить на благо страны, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодого поколения. Часть своего наказания, которое суд также учел, Бил успел уже отбыть. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало наличие у блогера двух малолетних детей и частичная компенсация нанесенного ущерба.

Защитники Эдварда называют вынесенный приговор, а именно реальный срок, незаконным и обещали обжаловать приговор. Адвокат блогера назвал это решение несправедливым и незаконным. Свои комментарии прессе Бил давать не стал.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Саудовской Аравии мужчину приговорили к смертной казни за ретвиты постов с критикой короля

В Кишиневе пьяный водитель угодил в кювет в парке "Валя Морилор"

Цифра дня: сколько ДТП произошло в Молдове за прошедшие 72 часа

В Кишиневе произошла авария, в которой один человек погиб

Mash: информация об угрозе ампутации ноги пранкера Эдварда Била, родом из Тирасполя, была выдумана

Цифра дня: сколько ДТП с участием самокатов было зафиксировано в этом году

В Румынии произошла серьезная авария с участием граждан Молдовы

Цифра дня: какое место занимает Молдова в рейтинге индекса верховенства закона

Российский блогер Илья Варламов выставил в соцсети фотографию с молдавским паспортом

В Молдове можно будет оформлять ДТП без привлечения полиции

В Молдове задержали группировку мошенников со схемой "Ваш родственник попал в ДТП"

Водитель, сбивший насмерть ребенка на пешеходном переходе в Кишиневе, двигался со скоростью 85 км/ч