29 марта 2022

Минобороны России: российская армия в разы сократит боевую активность в направлении Киева и Чернигова

Минобороны России сообщает, что Россия прекращает боевые действия в направлении Киева и Чернигова. Об этом сообщил замминистра обороны Александр Фомин, представляющий ведомство на переговорах с украинской делегацией, пишет РИА Новости.
"В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходит в практическую плоскость, <...> министерством обороны в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", — сказал он.
Выступая перед журналистами, Фомин также призвал украинские власти "строго соблюдать Женевские конвенции, в том числе в том, что касается гуманного обращения с военнопленными" и исключить пытки.
Такие решения были приняты в ходе стамбульских переговоров Киева и Москвы.

Подписывайся

Что ещё почитать

На кишинёвском жд вокзале пройдёт концерт симфонической и джазовой музыки в честь запуска рейса Киши...

МИДЕИ считает убийство гражданина Молдовы Александра Мациевского российской армией военным преступле...

Конституционный суд Молдовы оправдал ношение "георгиевской ленты", если она не пропагандирует войну

Трэвэл-блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года

Министерство обороны опровергло фейки из TikTok о гибели молдавских военных в Украине

Минобороны Молдовы опровергло фейк о запуске ракеты с территории Приднестровья

Михаил Попшой: прямые авиарейсы из Молдовы в Россию не возобновятся, пока не наступит мир в Украине

Сегодня ночью российская армия совершила сильнейшую атаку на Киев 

Солист Kalush Orkestra вернулся воевать в Украину после победы на Евровидении

В Молдову пытался въехать бывший наемник ЧВК "Вагнер". Он планировал попасть в приднестровский регио...

В Кишиневе проведут ряд мероприятий ко Дню Независимости Украины

Шесть российских дронов нарушили воздушное пространство Республики Молдова. Один из них упал на крыш...