В молдавских школах проходит кампания против дискриминации «ЛГБТ-дети в вашей школе»
Telegram

В молдавских школах проходит кампания против дискриминации «ЛГБТ-дети в вашей школе»

В школе, где есть стереотипы и предрассудки, есть и дискриминация, и унижение, и страх, и стыд, и ненависть, и травля страдают все дети.
Кампания #CopiiiLGBTînȘcoalaTa призывает учителей и других взрослых в школьном сообществе осознавать, что стереотипы и предрассудки в отношении ЛГБТ детей затрагивают всех детей, говорится в пресс-релизе кампании, которую проводит центр защиты прав ЛГБТ-сообщества «ГЕНДЕРДОК-М».

Это первая в Молдове кампания для повышения осведомленности о правах детей ЛГБТ в школах, сообщает центр.

“Мы призываем учителей поддержать кампанию, чтобы обеспечить детям из ЛГБТ-сообщества инклюзивную образовательную среду, узнать об ответственности взрослых за предотвращение и борьбу с разжиганием ненависти, дискриминацией и буллингом в отношении детей”, – говорится в заявлении.

Кампания «ЛГБТ-дети в вашей школе» проходит в рамках обучающей программы по борьбе с предрассудками с помощью аудиовизуальных инструментов «Борьба с ненавистью может быть веселой», проводимой Информационным центром «ГЕНДЕРДОК-М» при финансовой поддержке Королевства Нидерландов.

Автор кампании — Татьяна Корчебаш-Оника, специалист по коммуникациям и связям с общественностью @Centrul de Informare si Documentare privind Drepturile Copilului.

У Татьяны более 15 лет опыта работы в журналистике, более 3 лет опыта работы в области коммуникаций, PR и онлайн-кампаний и активизма в области прав детей и прав человека.

Photo by Alexander Grey on Unsplash

Telegram