Castel MIMI переведёт 30 леев от продажи каждой бутылки вина «Frații» в поддержку беженцев из Украины и социально уязвимых семей в Молдове
Telegram

Castel MIMI переведёт 30 леев от продажи каждой бутылки вина «Frații» в поддержку беженцев из Украины и социально уязвимых семей в Молдове

Любой желающий поддержать волонтерские сообщества в Молдове и организации, которые активно участвуют в оказании помощи беженцам из Украины и социально уязвимым семьям в Молдове, сможет сделать это, купив бутылку вина «Frații» от Castel Mimi. Производитель удвоит каждые 15 леев от продажи вина, и направит всю вырученную сумму на счет Фонда «Constantin Mimi», для осуществления всех благотворительных мероприятий.

Адриан Трофим, Генеральный Директор Castel Mimi:

«Вместе с коллегами из винодельни мы подключились к оказанию помощи беженцам еще с первых часов их появления на молдавско-украинской таможне в Паланке. Мы постарались обеспечить самое необходимое: горячие напитки и теплое питание, а также Wi-Fi-подключение − все за счет Фонда Constantin MIMI, чтобы, приехав в чужую страну, все это люди почувствовали себя в безопасности. В такие нелегкие времена все люди – братья, а сострадание не зависит от гражданства в паспорте. Число беженцев растет, поэтому мы решили обратиться за помощью к нашему сообществу любителей вина. Мы удвоим каждые 15 леев от продажи вина «Frații», чтобы Фонд Constantin MIMI мог помочь волонтерам и беженцам из Украины.»

Вино «Frații» было выбрано не случайно. Это красное сухое вино состоит 50/50 из сортов винограда Мерло и Мальбек — купаж, созданный братьями Адрианом Трофим и Кристиной Фролов, и прекрасно передает смысл проекта, запущенного Фондом «Constantin Mimi» — #БратьяБезГраниц.

Фонд «Constantin MIMI» был основан 7 октября 2016 г. На сегодняшний день фонд реализовал проекты общей суммой три миллиона леев, в частности, стипендии для студентов, фестивали и мероприятия по озеленению села Булбоака, а также проекты наружного освещения и капитального ремонта. Фонд представляют 3 независимых посла, которые являются общественными деятелями в Республике Молдова. Именно они определяют приоритет проектов для финансирования.

Telegram