На Moldexpo впервые пройдет выставка “Eco & Green EXPO 2023”
Telegram

Выставочный центр Moldexpo впервые примет на себя выставку “Eco & Green EXPO 2023” с 8 по 10 сентября. Это мероприятие посвящено зеленым технологиям и охране окружающей среды, инновациям и устойчивому развитию, и организовано Министерством окружающей среды, в сотрудничестве с Green City Lab Moldova, как сообщает MOLDPRES.

“Эco & Green EXPO 2023″ будет местом, где посетители смогут ознакомиться с передовыми зелеными технологиями, эко-инновационными решениями и практиками для охраны окружающей среды. Предприниматели, компании и организации из разных секторов будут представлять решения, которые помогут сделать наше окружающее пространство чище и способствовать цикличной экономике. Участники практических мастер-классов смогут научиться и применить устойчивые решения на практике в интерактивных мастер-классах”, – пояснила директор Moldexpo Каролина Кипер на сегодняшней пресс-конференции, посвященной выставке.

Каролина Кипер отметила, что выставка “Eco & Green EXPO 2023” является уникальным проектом, посвященным охране окружающей среды. Ее появление на рынке выставочных мероприятий не случайно и вызвано обеспокоенностью общества по вопросам экологии, особенно внимание государства к этой важной сфере и, следовательно, все более настойчивым поощрением предприятий в развитии зеленой и цикличной экономики и продвижением экологических ценностей.

“Eco & Green EXPO 2023 объединяет международные организации, компании, государственные органы и неправительственные организации, занимающиеся устойчивым развитием. Мероприятие будет отражать разнообразие и потенциал устойчивости: от инновационных идей до практических решений. Выставка организована для всех, кто интересуется экологическими решениями, устойчивым развитием и технологическими инновациями”, – сказала министр окружающей среды Иорданка-Родика Иорданов.

Выставка также включает богатую программу семинаров и мероприятий по продвижению экологических действий, технологий, товаров и услуг, организованных Министерством окружающей среды и Green City Lab Moldova. Партнерами выставки являются UNDP Moldova при финансовой поддержке Европейского союза, Проект “Технологии будущего в Молдове” при финансировании USAID, Швеции и Великобритании и Северной Ирландии, а также Организация по развитию предпринимательства.

cover: zbynek-burival/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram