В Молдове более 50 потребителей отказались от компенсации правительства за газ
Telegram

На прошлой неделе “Молдовагаз” объявил о возможности отказаться от компенсации от правительства за газ для всех желающих. Уже более 50 потребителей отказались от компенсации.

Об этом сообщил Глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан, отметив, что он тоже отказался от компенсации за газ в пользу малоимущих граждан, пишет newsmaker.md.

«Я тоже отказался от компенсации, так как понимаю суть текущего кризиса и считаю необходимым в нынешних условиях проявить солидарность с потребителями, для которых помощь государства критически важна», — написал Чебан в Telegram.

Он отметил, что заявки на отказ от компенсации правительства поступило уже от 51 потребителя. Ранее Вадим Чебан рассказал в телеэфире, что получил счет за газ на сумму 5230 леев.

Следует отметить, что 24 января министр инфраструктуры Андрей Спыну тоже заявил в телеэфире, что отказался от компенсации, в том числе за декабрь и ноябрь. По словам Спыну, он получил счет на сумму 6200 леев, но может себе позволить его оплатить.

Бытовые потребители природного газа, желающие отказаться от начисления компенсации от правительства Республики Молдова на основании Закона №192 от 25 ноября 2021 года, могут оформить соответствующее заявление в режиме онлайн.

Для этого необходимо посетить сайт moldovagaz.md, в рубрике «Потребители» открыть подрубрику «Процедура отказа от компенсации», скачать бланк заявления и выполнить прилагаемые инструкции.cover: pexels/kindel-media

Telegram

Что ещё почитать: