5 выдающихся дешевых путешествий на весну для всех и каждого
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Турин

Цена: 38 евро

Даты: 3.04 – 10.04

Турин – четвертый по величине город в Италии, и, по сравнению с тремя первыми, пока еще не захвачен туристами. От него рукой подать до Альп, недалеко Милан и границы с Францией и Швейцарией. Именно его выбрали когда-то для своих основных резиденций итальянские короли, и плотность дворцов на один квадратный километр тут зашкаливает. В Турине любят жить красиво, именно здесь придумали Nutella, Lavazza, Martini и Fiat, что, кстати, расшифровывается как «автомобильная фабрика Турина». В городе уже 400 лет хранится плащаница, которую так и называют, туринской. И уже 120 лет играет на местных стадионах «Ювентус». В Турине можно бесконечно гулять по крытым галереям и выходить то к одной, то к другой пьяцце. Там так много достопримечательностей must-see и активностей must-do, что легко потеряться.

Гамбург

Цена: 40 евро

Даты: 19.05 – 26.05

Обычно в туристических путеводителях Гамбург называют северной Венецией, но это все брехня! Так, мостов здесь намного больше, чем в итальянском городе на воде, но любовью тут и не пахнет. А если и пахнет, то любовью за деньги. Вольный город Гамбург – это в первую очередь порт, бордели и дикие тусы. В общем, самый красивый и развратный город Германии.

Ларнака

Цена: 46 евро

Даты: 27.03 – 31.03

Ларнака – туристические ворота Кипра, город, куда прилетают почти все самолеты. Хотя это самый древний населенный пункт на острове, сегодняшняя Ларнака – современный европейский город у моря с комфортными отелями, чистыми пляжами, модными барами и приемлемым сервисом. Здесь есть чем заняться в течение всего года. Пляжный сезон длится с начала мая до конца октября, а зимой в Ларнаку прилетают тысячи розовых фламинго. Приезжайте сюда бродить по древним руинам, потягивать коктейли в барах, есть фрукты и морепродукты и просто чувствовать пульс жизни, который бьется тут тысячи лет.

Сен-Луи

Цена: 46 евро

Даты: 13.03 – 20.03

Город основан и назван в честь «короля-солнце» Людовика XIV (при рождении имя которого было — Луи́-Дьёдонне́) в 1684 году, что отображено на его гербе — Три королевские лилии.

Город расположен рядом с местом, где сходятся границы трёх стран — Швейцарии, Франции и Германии, в 1 км от Базеля и швейцарской границы и в нескольких километрах от границы с Германией, на расстоянии около 420 км на восток от столицы Франции — Парижа, 115 км южнее — Страсбурга, 60 км южнее административного центра департамента Верхний Рейн — Кольмара.

Ливерпуль

Цена: 48 евро

Даты: 10.05 – 21.05

В наши дни Ливерпуль — пикантное местечко. На молчаливом речном берегу высятся зловещие и величественные здания XIX века. Район складов и причалов вдоль реки сейчас переоборудуется под жилье и развлечения. В центре города паромы перевозят пассажиров через реку в Беркенхед, а также предлагают круизы. Это очень приятная поездка, во время которой можно увидеть знаменитую ливерпульскую тройку достопримечательностей на берегу реки Мерси: здание Ливерпульского моста с куполом, огромное здание компании «Кьюнард» и устремленные ввысь башни с часами Ройял-Ливер-билдинг, на самых верхушках которых распростерли крылья птицы ливер.

Telegram