5 путешествий с выездом из Молдовы и Румынии, про которые можно подумать, даже если у вас почти нет денег
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Кишинёв – Будапешт

Цена: 92 евро

Даты: 3.09 – 10.09

Дикий микс имперских замашек Австро-Венгрии, коммунистического прошлого и балканского раздолбайства ждёт вас в Будапеште. Зависайте в разрушенных пабах, распивайте токай в горах с видом на Дунай, а потом отмокайте в термальных купальнях.

Кишинёв – Ларнака

Цена: 125 евро

Даты: 5.09 – 11.09

Ларнака – туристические ворота Кипра, город, куда прилетают почти все самолеты. Хотя это самый древний населенный пункт на острове, сегодняшняя Ларнака – современный европейский город у моря с комфортными отелями, чистыми пляжами, модными барами и приемлемым сервисом. Здесь есть чем заняться в течение всего года. Пляжный сезон длится с начала мая до конца октября, а зимой в Ларнаку прилетают тысячи розовых фламинго. Приезжайте сюда бродить по древним руинам, потягивать коктейли в барах, есть фрукты и морепродукты и просто чувствовать пульс жизни, который бьется тут тысячи лет.

Яссы – Барселона

Цена: 55 евро

Даты: 5.10 – 12.10

Барселона стабильно входит в пятерку самых посещаемых городов Европы. Тот, кто бывал в ней до туристического бума последней пятилетки, заметил метаморфозу, произошедшую с городом – его превращение в более оголтелую, южную версию Амстердама. Именно поэтому местная мэрия делает все возможное, чтобы сохранить дух старой Барселоны, выступая за более культурный туризм.

Яссы – Биллунн

Цена: 49 евро

Даты: 7.10- 14.10

Биллунн — город в центре Дании, на юге полуострова Ютландия. Здесь все крутится вокруг легендарного конструктора. Самая знаменитая достопримечательность — Леголенд. Он был открыт в 1968 году и является крупнейшим подобным парком в мире. На его строительство было потрачено более 46 миллионов кубиков. Он состоит из восьми тематических зон, которые порадуют как самых маленьких детей, так и взрослых. Одна из новейших достопримечательностей — Lego House. Это гигантская игровая площадка, где можно провести часы, воплощая в жизнь свои фантазии. Главная лестница закручивается вокруг исполинского дерева, построенного из 9 миллионов кубиков. С каждым витком лестницы на дереве открываются все новые элементы. Также в Lego House можно найти огромных динозавров, зал двигающихся и светящихся миниатюр и зал науки. А в лаборатории кукольной анимации можно создать свой собственный фильм. Также здесь есть музей конструктора, с интерактивными элементами.

Кишинёв – Эйндховен

Цена: 50 евро

Даты: 14.09 – 21.09

Эйндховен, популярный у Wizz Air и Ryanair, часто становится только перевалочным пунктом на пути в Амстердам – с ним даже есть прямое автобусное сообщение сразу из аэропорта. Но не торопитесь запрыгивать в этот автобус – в сам Эйндховен тоже стоит заглянуть.

В 1934 году местный житель Генри ван Аббе, производитель сигар, любитель модерна и коллекционер живописи, продал свою коллекцию городу, а сам основал музей для этой коллекции. Так появился музей Ван Аббе, один из самых известных в Нидерландах. Тут тебя поджидает огромное собрание работ художников эпохи модерна и авангарда: Эль Лисицкого, Пикассо, Кандинского и Модриана и, конечно, несколько провокационных выставок современного искусства. Инсталляции, карикатуры, подвешенная к потолку машина, в которую можно сесть и посмотреть телевизор – все это здесь. Сам музей очень интересно спроектирован: за искусством начала века спускаешься в подвал, за современным – поднимаешься по лестнице, проходишь по коридору между стеклянными стенами. Сразу за ними, на уровне пола, журчит вода. Дело в том, что музей стоит на реке. Очередная инсталляция отражается в стекле, так что кажется, что она не стоит в коридоре, а плывет прямо в этой речке. Помимо выставок в музее проходят показы кино, лекции, экскурсии и концерты – проверяйте афишу на нужные вам даты.

Telegram