Путешествие по Непалу с Еленой Горошкой
Telegram

В начале 2015 фотограф Елена Горошка с группой единомышленников отправилась в путешествие по мистическому Непалу.

Nepal-by-Elena-Goroshka-1

На родине Будды в призрачной дымке вершин Гималаев завораживающе красивая природа, а в монастырях идет размеренная жизнь. Катманду, горы и национальные парки в фоторассказе Елены Горошки.

Nepal-by-Elena-Goroshka-104

 

razdelitel_raduga

 

Желающих было много, но поехали в Непал именно те, кто по-честному должен был там оказаться в этот период. Нас собралось 10 человек и я, как лидер команды, могу с уверенностью сказать, что это оптимальное количество, для идеального группового путешествия.

Никто не возвращается из настоящего путешествия таким, каким он был раньше.

Для меня это интересный опыт организатора, когда всплывают нестыковочки и подводные камни, я была просто обязана не растеряться и принять правильное решение. Как мне кажется, у меня всё получилось, возможно, в октябре я повторю этот незабываемый опыт.

Так как я в Непале не впервые, маршрут был проработан таким образом, чтобы за 10 дней ребята посмотрели максимальное количество интересных мест, с которыми я уже хорошо знакома. На месте мы  не сидели ни дня:)

Непал удивителен тем, что можно съездить в джунгли и подзагореть, а уже через пару часов оказаться в горах, где встретить рассвет с видом на снежные вершины Гималаев.

Каждый день — новые и сильные, по своей энергетике, места, храмы, древние города, серпантины, встречи с крокодилами и слонами… закаты с масалой чаем. Как минимум, один раз в жизни стоит съездить в Непал, чтобы ощутить себя в параллельном мире, другой реальности. Любовь к этой стране и этому народу может быть только от сердца. И если вы готовы открыть свое сердце новой культуре, тогда смело планируйте поездку:)

Cпасибо огромное всем тем, кто передал детские вещи, игрушки, обувь и украшения для непальских женщин. В деревне Читван множество малоимущих и многодетных семей получили вашу помощь, дети радовались игрушкам, а родители вещам, многие вещи были переданы в детский дом. Спасибо каждому из нашей группы за то, что согласился взять все эти вещи на другой край земли:)

Nepal-by-Elena-Goroshka-66

Видео не судите строго, оно было снято на телефон Nokia Lumia 1020. Дрожащие руки и кривой монтаж, но для тех, кто был в этой поездке, — это маленькое окошко в недавнее прошлое, которым мы все хотим поделиться с вами:)

© Elena Goroshka

Telegram