4 зарубежных видеоблогера о Молдове: от первых впечатлений, бедности до полноценного фильма
Telegram

Прогулки по городу, бедность и гостеприимство, последствия СССР, национальная кухня и очень много вина – Locals выбрал четыре видеоблогера из Турции, США и России, снявших свой взгляд на нашу страну.

На ютуб канале троих влогеров-путешественников с аудиторией около 8 миллионов подписчиков вышло видео, в котором они посетили Молдову. Видео назвали “Traveling to the “Worst” Country in Europe”.

Решение посетить нашу страну они приняли, когда на запрос «какую страну в Европе интернет считает худшей» поисковик Google выдал им Молдову.

В своем видео они побывали в Кишиневе, Вадул-луй-Водэ, посетили винодельни и другие места в Молдове. В Кишиневе влогеры познакомились с дедушкой Михаилом, который стал символом этого ролика и их гидом.

Во влоге много юмора, встреч с местными и приятной атмосферы. Рекомендуем к просмотру. На данный момент ролик набрал более 1,2 млн просмотров.

Блогер путешествует по миру около 2 лет, и пока путешествует, он исследует различия, культуры, экономические условия и национальную кухню разных стран. В этом выпуске он доехал и до Молдовы.

Молдова: самая нищая страна Европы

Один из самых известных российских блогеров Илья Варламов снял почти двухчасовой фильм о Молдове.

«Друзья, 30 лет назад Советский Союз распался на 15 независимых стран. Одной из них стала Молдова — маленький кусочек земли между Украиной и Румынией. За последние 30 лет в ней смогли построить настоящую демократию, почти отказались от русского языка и сменили множество президентов. Но добились ли благополучия?

Я посетил Молдову и посмотрел, как живут в этой стране сейчас и что изменилось с развала Советского Союза. Побывал в цыганских дворцах и спальных районах Кишинева, на местных хуторах и в непризнанной республике Приднестровье — настоящем заповеднике 90-х.

Как вы помните, неделю назад я обещал вам цикл роликов про бывшие страны Советского Союза, и сегодня я держу слово! Первый выпуск — про Молдову. Включайте скорее», — написал блогер.

Про типичные расходы здесь в Кишиневе глазами иностранцев.

Telegram