3 места, открывшихся этой зимой, куда стоит зайти на здоровый поке, пельмени и настоящую индийскую кухню
Telegram

3 места, открывшихся этой зимой, куда стоит зайти на здоровый поке, пельмени и настоящую индийскую кухню

Этой зимой мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Новых мест немного, и про все эти заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.

Poke Poke


На радость любителям быстрого и, при этом качественного, питания в Кишинёве открылось новое фастфуд-кафе Poke Poke, с акцентом на полезные, сбалансированные блюда.

Кафе расположилось по адресу Н. Тестемицану, 23, в здании жилого комплекса. Несмотря на то, что Poke Poke позиционирует себя как фастуфуд кафе, помещение располагает уютной атмосферой с живыми цветами, картинами с гавайской тематикой и даже фотозоной.

Главный концепт Poke Poke – это не только готовые поке боулы, которые были разработаны совместно с шеф поваром, но и возможность “собрать” свой собственный боул (при заказе онлайн такая опция также доступна). Для того, чтобы поке боул был поистине гавайским, выбранный вами протеин не просто кладется в боул и поливается соусом, его маринуют заранее в разных соусах.

Zeppelin Warm & Tasty


На гастрономической карте Кишинева, а именно в самом его центре по адресу Штефан чел Маре, 103/2, за кинотеатром Partia, открылось новое место  с необычной концепцией кухни – Zeppelin Warm & Tasty.

В Zeppelin Warm & Tasty  всё про тесто, но это не то тесто, которое приходит на ум в первую очередь, никаких плацинд, – всё куда интереснее. Меню заведения объединяет в себе вариации изделий теста со всего мира, среди которого есть как традиционные национальные блюда, так и диетические, вегетарианские, веганские, безглютеновые и безлактозные позиции — китайские димсамы и рисовые баоцзи на пару, грузинские хинкали и литовские цеппелины, итальянские равиоли, русские пельмени и азиатские вонтоны.

Блюда, которые вы заказали, шеф готовит прямо на ваших глазах на открытой кухне.

Spice Coast Café

На телецентре, по адресу ул. Вырнав, 8 индийцы студенты-медики открыли кафе со свой национальной едой. В меню жареный рис с овощами, яйцом или курицей, алу гоби, панир, индийские лепёшки парроты, палак, карри, масала чай, банановый ласси и не только.

Посетители кафе, практически, исключительно индийцы. И здесь они едят согласно своим обычаям, без использования столовых приборов.

Работает кафе по своим правилам, то есть, не обязательно согласно расписанию (а это с 10:00 до 22:00).
Собираясь в Spice Coast Café следует предварительно набрать 079032825 или написать в инстаграм, чтобы  уточнить график работы.

Доставки у кафе нет, но могут доставить через сервис доставки такси, и нужно быть готовым и к незамысловатой упаковке.

Telegram