В Кишиневе открылось кафе с полезным фастфудом — Poke Poke
Telegram

В Кишиневе открылось кафе с полезным фастфудом — Poke Poke

На радость любителям быстрого и, при этом качественного, питания в Кишинёве открылось новое фастфуд-кафе Poke Poke, с акцентом на полезные, сбалансированные блюда.


Кафе расположилось по адресу Н. Тестемицану, 23, в здании жилого комплекса. Несмотря на то, что Poke Poke позиционирует себя как фастуфуд кафе, помещение располагает уютной атмосферой с живыми цветами, картинами с гавайской тематикой и даже фотозоной. 


Ввиду пандемии и малоподвижного образа жизни, концепт здорового питания стал актуален как никогда прежде. Поэтому наряду с супами и салатами, особую популярность завоевали поке боулы. Poke Poke – это идеальное место, куда можно забежать в обеденный перерыв от работы, учебы и не теряя много времени отведать полезный гавайский фастфуд либо заказать его прямиком в офис или домой. В основе поке (что переводится с гавайского языка как «резать на кусочки») лежат кубики протеина (тунец, семга или креветки), а для веганов предусмотрен вариант с сыром тофу. Как правило, кубики с протеином заправляют соусом и комбинируют с овощами, фруктами и приготовленным на пару рисом для суши либо салатом. 


Главный концепт Poke Poke – это не только готовые поке боулы, которые были разработаны совместно с шеф поваром, но и возможность “собрать” свой собственный боул (при заказе онлайн такая опция также доступна). Для того, чтобы поке боул был поистине гавайским, выбранный вами протеин не просто кладется в боул и поливается соусом, его маринуют заранее в разных соусах. 

МЕНЮ POKE POKE

В Poke Poke боулы представлены в двух размерах: 400 грамм и 600 грамм. Главное меню состоит из шести видов поке, среди которых есть традиционный гавайский Ton Classic, заправленный соевым соусом и кунжутным маслом, сытный Big Kahuna с семгой и креветками, веганский поке боул с сыром Тофу в маринаде и многие другие. 

Несмотря на хорошо разработанные позиции в меню, главное преимущество Poke Poke – это поке боулы собственной сборки. 

СОБЕРЕМ СВОЙ БОУЛ

Опция “собрать свой поке боул” уже успела приобрести особую популярность в странах Европы, позволяя экспериментировать с любимыми ингредиентами и соусами. Как правило, сборка поке боула начинается с выбора основы (рис или салат микс), к которой добавляют протеин (семга, тунец, тофу или креветки), главные добавки (огурцы, кукуруза, зеленый лук, белый лук, чили). Далее смесь заправляют любым из семи соусов (соевый, понзу, унаги, терияки, гавайский классик, срирача айоли, васаби айоли). Для того, чтобы придать сочности, в поке боул также выбираются топпинги (красная капуста, эдамаме, манго, ананас, редиска, черри, маринованный имбирь, авокадо, чука, тобико, проростки лука и морковь) и украшают хрустяшками (луковые или чесночные), водорослями нори или семенами кунжута.

Главное удобство – это стандартная цена за размер боула. То есть вам не нужно собирать свой боул, отталкиваясь от цены каждого ингредиента. Более того, размер боула зависит не от порции риса, а от количества протеина. 

Стандартный поке боул  (два протеина) – цена 149 леев.
Большой поке боул (три протеина)– 189 леев. 

Опция доставки поке боула или его сборки доступна на сайте poke.md или glovo.

*При первом заказе на poke.md cкидка 10%.

Адрес: Николае Тестемицану, 23
www.instagram.com/pokepokemd/
www.facebook.com/pokepokemd/
Telegram