В Швейцарии разрешили самостоятельную эвтаназию в капсуле, напечатанной на 3D-принтере
Telegram

В Швейцарии признали законной добровольную эвтаназию при помощи электронной капсулы, напечатанной на 3D-принтере.

Устройства «Sarco» — напечатанные на 3D-принтере капсулы, предназначенные для использования при оказании помощи при эвтаназии, подверглись юридической переработке и теперь могут использоваться в Швейцарии. Эти похожие на гроб капсулы могут быть использованы в Швейцарии в следующем году, пишет Business Insider.

Хотя жидкий пентобарбитал натрия используется в Швейцарии для людей, которые хотят совершить эвтаназию при наличии обученных ассистентов, создатель Sarco утверждает, что устройство может обеспечить безболезненную и самостоятельную смерть без необходимости контроля кого-то еще. Преимущество для пациентов состоит в том, что нет необходимости в разрешениях, не нужен специальный врач, чтобы вставить иглу, и не нужны труднодоступные лекарства.

Capsula Sarco/Exit International

Капсула активируется изнутри и может быть доставлена ​​туда, где человек хочет умереть, будь то клиника, предлагающая помощь в эвтаназии, или на открытом воздухе. После активации внутренняя часть капсулы заполняется азотом, в то время как уровень кислорода быстро снижается, в результате чего человек внутри теряет сознание, а затем умирает.

Telegram