10 зон для пикника в пригороде Кишинева
Telegram

Организованные места для пикника есть как в Кишиневе, так и в пригородах. Совсем недалеко от столицы вы найдете живописные места для отдыха с семьёй и друзьями, пишет noi.md .

Гостевой дом Vatra Strămoșească (в гостях у дяди Антона)

Гостеприимство, традиции и уникальные впечатления – все это вы найдете в пансионате Vatra Strămoșească. Владелец пансионата Антон Лашку преобразовал семейный дом, один из старейших в селе Ватич, в музей.

Сам дом является памятником архитектуры начала XIX века. В музее можно увидеть десятки старинных предметов, представляющих историческую ценность: рушники, ковры, лэйчеры, матрас, наполненный коноплей, которому более 100 лет, горшки, а также печь, в которой хозяйки пекут плацинды. В Vatra Strămoșească гости могут попробовать традиционные блюда, приготовленные по старинным рецептам, и продегустировать вино в погребе. Для больших групп могут быть организованы мастер-классы резьбы по дереву.

Здесь вы можете выбрать меню, составленное хозяином пансионата, или арендовать все деревенское пространство и пожарить шашлык самостоятельно. Дядя Антон встретит вас цуйкой, настоянной на травах, домашним хлебом и плациндами, мамалыгой с токаной и голубцами, как у бабушки.

Атмосфера погрузит вас в прошлое, и хорошо то, что сигнал мобильного телефона здесь затруднен, поэтому вы можете полностью оторваться от городского шума.

Недалеко от гостевого дома Vatra Strămoșească находится монастырь Куркь – излюбленное место путешественников.

Гостевой дом находится в 50 км от столицы.

 

База отдыха La Horești

Расположенная на опушке леса на берегу озера, в 17 км от Кишинева в направлении села Рэзены, база отдыха предлагает террасу со столом и мангалом, летний домик, беседку, душ, кондиционер, качели, горки, катамараны, прохладительные напитки.

Зона отдыха Ciocîrlia

На территории есть беседка, мангал, волейбольная площадка, детская площадка. Предлагается 11 беседок вместимостью от 10 до 40 человек.

 

Зона отдыха Pădurea veselă

На территории есть площадки для барбекю для больших групп до 60 человек. Оборудована детская площадка, а если вы хотите отдохнуть в гамаке, то можете арендовать его.

 

Туристический комплекс Euforia

Туристический комплекс Euforia предлагает коттеджи на 25-40 человек, беседки на 15-20 человек, мангал в каждом коттедже и беседке, детскую площадку, бесплатную парковку.

Зона для пикника Hîrtopul Domnesc

Специально оборудованная зона для пикника с беседками, детской и спортивной площадкой, баром и автостоянкой.

Poiana Bradului

База отдыха предлагает 6 коттеджей, 2 VIP-домика, ресторан с двумя банкетными залами с каминами (на 55 человек), комнату отдыха, детскую площадку, развлечения, катание на лошадях, финскую сауну, русскую баню, террасы, барбекю.

 

Piscicola Ivancea

База отдыха Piscicola Ivancea предлагает вам возможность провести свободное время в Молдове.

Здесь могут отдохнуть не только ценители живописных пейзажей, характерных для молдавского села, но и любители рыбалки.

Всех, кто хочет отдохнуть на природе, за городом, могут привлечь доступные цены на аренду беседки. Для тех, кто собирается оставаться здесь на ночь, на базе отдыха Piscicola Ivancea есть специальная зона, где можно установить бесплатную палатку. Соседний лес и озеро делают это место более привлекательным.

Piscicola Gura Bîcului

Piscicola Gura Bîcului – идеальное туристическое направление, где можно провести свободное время вместе с близкими людьми.

Это крупнейшее рыбоводческое хозяйство в Молдове, здесь несколько озер, площадь самого большого из них – почти 300 га, и оно богато видами рыб, которые хорошо размножаются: растительноядный карп, карась, окунь, судак и другие виды рыб.

Такая богатая фауна – хорошая возможность для отличной рыбалки, которой можно заниматься здесь не только летом, но и зимой. В распоряжении гостей есть несколько беседок.

 

Telegram