Появилось 4 новых туристических маршрута по Молдове
Telegram

Молдова продолжает наращивать свой туристический потенциал, открывая новые возможности для любителей активного отдыха. В эти выходные молдавские туроператоры презентуют четыре новых маршрута: два пеших, один велосипедный и водный.

Пешие прогулки в регионе Кодры, каякинг в культурно-природном заповеднике Старый Орхей и веломаршрут Кишинев-Паланка среди новых туристических предложений, разработанных при поддержке «Проекта по конкурентоспособности Молдовы», финансируемого USAID, правительствами Швеции и Великобритании.

Гости, которые ищут адреналина и развлечений на свежем воздухе, могут выбрать походы по региону Коды, так один из маршрутов начинается недалеко от деревни Садова, в винодельческом хозяйстве семьи Агение, Краме Тудор, с уникального опыта сельского туризма и эно-гастрономии, другой проходит около природного заповедника рядом с селом Бахмут. Каякинг проходит по реке Раут, вдоль культурно-природного заповедника Старый Орхей, и по Днестру, оба маршрута разработы компанией KayakingTours, специализирующейся на услугах активного туризма. Велосипедный маршрут Кишинев – Паланка, подготовила компания по прокату велосипедов VeloPoint.

«За последние 5 лет «Проект конкурентоспособности Молдовы» поддержал развитие десятков малых предприятий в сфере туризма, создание опыта и инновационных туристических продуктов, тем самым осуществляя широкие кампании по продвижению туристического потенциала, как за рубежом, так и среди местного населения. В результате:

  • 33 сельских гостевых дома расширили и улучшили условия размещения;
  • 27 винодельческих хозяйств развили услуги винного туризма;
  • Небольшие ремесленники и агентства по организации мероприятий интегрировались в туристические маршруты.

Организаторы утверждают, что конечной целью этой кампании является продвижение малоизвестных туристических достопримечательностей и предоставление простых рецептов для тех, кто хочет провести отпуск в Республике Молдова от нескольких дней до недели.

Telegram