31 октября 2021

Железнодорожный маршрут Одесса — Кишинёв — Яссы предложил создать евродепутат

Депутат Европарламента от Румынии Георге Фалкэ в ходе мероприятий Экономической миссии по европейской экономической интеграции Украины, Молдовы и Румынии внёс предложение создать железнодорожный маршрут Одесса — Кишинёв — Яссы, сообщает noi.md

«Как депутат Европейского парламента и член Комиссии по транспорту и туризму, я был рад узнать об инициативе «Железной дороги Молдовы» (ЖДМ) по запуску регулярного железнодорожного маршрута Яссы-Кишинев, который должен быть синхронизирован с существующим регулярным железнодорожным маршрутом Кишинев-Одесса. Находясь в Европейском парламенте, я ценю огромную деятельность ЖДМ, которая возобновит регулярный железнодорожный маршрут Яссы - Кишинев, а также консультации с муниципалитетами Одесса и Яссы с целью синхронизации рейса Яссы - Кишинев - Одесса.

Этот маршрут подходит для туристической индустрии, будучи идеальным как для развития регионального туризма за счет коротких визитов, так и для железнодорожных грузовых перевозок», - заявил депутат Европарламента Георге Фалкэ в ходе мероприятий Экономической миссии по европейской экономической интеграции Украины, Молдовы и Румынии.

Кроме того, в качестве депутата Европейского парламента Георге Фалкэ объявил, что сделает все от него зависящее, чтобы продвигать железнодорожный маршрут Яссы - Кишинев - Одесса, так как он создает много возможностей для сотрудничества в социальной, экономической и культурной сферах: «В конечном итоге, этот маршрут включает три важнейших полюса развития», - уверен Фалкэ.

Георге Фалкэ - румынский политик, был мэром Арада с лета 2004 года по 2019 год. В настоящее время является депутатом Европарламента от Румынии.

Подписывайся

Что ещё почитать

Поезд Кишинёв - Одесса протаранил автомобиль, нарушивший правила переезда жд путей

Через Молдову могут возобновить движение поезда Киев-Бухарест

В Молдове начался масташбный проект по ремонту железнодорожной инфраструктуры

В Глодянском районе воры по частям разбирали железную дорогу. За ними следили три месяца

В Кишиневе открылась выставка миниатюрных поездов

Вагон поезда Кишинев-Унгены сгорел прямо во время прибытия на станцию ​​Унгены

В Мехико рухнул метромост с поездом. Погибло 23 человека

Железная дорога Молдовы на 9-10 марта совершит два бесплатных рейса из Каушан в Яссы

В Подмосковье произошло столкновение поезда Москва - Кишинёв с грузовым составом

«Железная дорога Молдовы» увеличила количество рейсов в Яссы и Москву

В реабилитацию железной дороги Молдовы будет вложено 120 миллионов евро

Поезд Кишинев-Одесса удлинят вдвое