Конкурс молодых фэшн-дизайнеров “Z Generation” в Artcor
Telegram

Конкурс молодых фэшн-дизайнеров “Z Generation” в Artcor

ZIPHOUSE при содействии Проекта поддержки конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) 3 сентября проводит сезонный показ-конкурс Z Generation Fashion Show.

Конкурс молодых дизайнеров – Z Generation проходит уже четвертый раз, ежегодно собирая главные молодые таланты в области моды, в нём принимаю участие студенты, начинающие дизайнеры и недавние выпускники профильных ВУЗОВ. Конкурс был создан и получил развитие при поддержке Проекта по Конкурентоспособности из Молдовы, финансируемого USAID, Швецией и Великобританией.

Татьяна Дурлештян, руководитель проекта Поддержки конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме:

«Z Generation – это больше, чем соревнование, это программа наставничества и развития индустрии, которая проходит под руководством национальных и международных наставников. С их помощью молодые дизайнеры создают коллекции, которые впервые будут показаны 3 сентября во дворе Арткора.

USAID продолжает поддерживать индустрию лёгкой промышленности Молдовы. Нас радуют большие и маленькие успехи наших дизайнеров.

Конкурс направлен на поддержку и развитие молодых дизайнеров. Его цель — сделать их коллекции конкурентоспособными на местном и международном рынке. Для этого были подготовлены особые награды, имеющие непосредственное отношение к работе дизайнеров, а именно: бесплатный доступ в производственные мастерские ZIPHOUSE, тренинги по запуску собственного стартапа, ткани, профессиональная литература и другие».

В конкурсе приняли участие более 30 молодых дизайнеров, которые прошли несколько этапов предварительного отбора, который длился 9 месяцев. В результате для участия в гранд-финал были отобраны 18 дизайнеров.

Наставником Z Generation в этом году была Елена Степанова, основатель и директор «Школа дизайна моды Hellen», Москва.

На индивидуальных встречах с каждым из участников, она тщательно анализировала эволюцию каждого дизайнера.

Фэшн-шоу организовано ZIPHOUSE при содействии Проекта поддержки конкурентоспособности в легкой промышленности и туризме, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID).

Проект поддержки легкой промышленности и туризма в переходном периоде (MCTA) является частью проекта роста экономического развития, управления и корпоративного роста (EDGE) и финансируется USAID.

Деятельность MCTA направлена на поддержку сектора легкой промышленности и  модного сообщества, восстановлению туризма пострадавший вследствие  пандемии и укреплению потенциала отраслевых ассоциаций.

Последовательные шаги MCTA направит на повышение узнаваемости туристического бренда Молдовы на международной арене и поддержку бенефициаров Национальной ассоциация внутреннего туризма в Молдове (ANTRIM).

Дата показа: 3 сентября, во дворе Арткора (31 августа, 137). Начало в 18:00

 

Telegram