Вторая жизнь: 5+ местных винтажных магазинов в Инстаграме
Telegram

Мы давно перестали воспринимать Инстаграм исключительно как способ оставаться на связи с друзьями. Сегодня приложение заменило многим онлайн-магазины и стало удобной площадкой для молодых брендов и шоурумов, у которых нет собственного сайта. Винтажные проекты в соцсети множатся в геометрической прогрессии: фотографии уникальных вещей, которые моментально раскупают, логичнее выкладывать в реальном времени, а не выгружать на сайт. Мы выбрали несколько классных винтажных магазинов, работающих как раз через инстаграм.

second_shoop06

Основатели этого винтажного стора явно ностальгируют по 90-м и собирают в аккаунте монохромные костюмы, красивые блузы, кашемировые свитера и олдскульный деним. Фанатам пауэр-дрессинга и базовых вещей такая расстановка сил придётся по душе. Есть доставка по всей Молдове.

vintage.aestheticstore

Актуальный винтаж — именно так можно охарактеризовать выборку вещей проекта vintage.aestheticstore. Жакеты и брюки, платья и аксессуары выглядят современно, а некоторые из них на деле оказываются совершенно новыми. В этом онлайн-сторе найдётся и серьёзный брючный костюм, и качественные пальто. Есть как самовывоз, так и доставка по всей стране.

vintagethrift.md

Классический набор хитов 90-х и нулевых — жакетов с подчёркнутой линией плеч и свитеров из пушистой ангоры.

ambra_vintage

Ещё один проект, воспевающий моду на стыке 90-х и нулевых: красивые колготы, пальто и брюки — по визуальным подсказкам ambra_vintage можно собраться на рейв или научиться носить добрую половину маминого гардероба.

so.vintage.store

В инстаграме so.vintage — дублёнки и объёмный трикотаж, рубашки и оверсайз-тренчи – всё поразительной сохранности. Доставляют в любую точку Молдовы.

vintageroom.md

Инстаграм с красивыми съёмками и винтажными находками. Особенно много брюк и свитеров, которых срочно хочется забрать домой.

Telegram