4 неочевидные причины начать генеральную уборку прямо сейчас. Разбираем вместе с Metro Cash & Carry
Telegram

Весна, зачастую, ассоциируется не только с увеличением светового дня, потеплением и первоцветами, но и с традиционной уборкой и сортировкой вещей. В этом году, погода в марте и первых числах апреля была неоднозначная: от +19 до – 2, но мы то знаем, что для многих это был отличный повод отложить уборку на следующий раз. Конечно, середина апреля не гарантирует отсутствие снега (все помнят апрель 2017), но в связи с уже привычной пандемией, чистое пространство, свежесть и дезинфекция только улучшит уже до боли привычную обстановку.

Мы знаем, что самое сложное, как правило, это начать, поэтому мы, совместно с Metro Cash & Carry собрали для вас 4 неочевидные причины начать генеральную уборку прямо сейчас.

Дышать станет легче!

С чем у нас точно еще долго будет ассоциироваться весна, так это с началом пандемии и введению первых ограничительных мер: вспоминаем мемы про гречку, туалетную бумагу, выгул собак и удаленку.

А если бы кто-то вёл статистику по проветриванию комнат и дезинфекции пространства, то в 2020 году этот показатель побил бы все рекорды. Ведь еще год назад, маски и антисептики казались какой-то абсурдной шуткой, а сейчас страх перед дверными ручками и кнопками в лифте вошли в абсолютную норму жизни.

Согласно действующим ограничениям, на улице запрещено гулять без маски, поэтому потепление – это хороший повод подойти серьезно к вопросу уборки и разобраться со всеми пылевыми клещами, тщательно помыть окна и основательно проветрить комнаты.

Если за время пандемии у вас пострадали не только долголетние запасы дезинфицирующих средств, но и финансы, в Metro Cash & Carry вы найдете широкий выбор средств для мытья окон, пола и других поверхностей по специальной цене.

 

Лимит “Ща” уже превышен, пора вставать!

 

В общем, пандемия тоже “ща” закончится и пока друзья и родственники не застали врасплох твоё убежище, а работодатели не перевели работу в офлайн режим, необходимо привести дом в порядок. Чтобы уборка не казалась изнурительной, предлагаем сочетать этот процесс с чем-то приятным. Например, можно прослушать запоем несколько выпусков интересного подкаста, аудиокнигу, на которую никак не получалось выкроить время или послушать пару-тройку свежих музыкальных альбомов. В интернете полно бодрящих плейлистов для уборки на любой вкус — остаётся лишь включить музыку погромче.

 

Уборка – полноценное занятие спортом

 

Может уборка и не заменит полноценный поход в спортзал, но это точно не уступает по эффективности тренировкам по ютьюбу, к которым все так привыкли за 2020 год. Час интенсивной работы со шваброй помогает сжечь около 150 килокалорий, полчаса с пылесосом позволяют избавиться в среднем от 120 килокалорий, а мытьё окон сжигает около 160 килокалорий за полчаса. Не забывайте про рекомендуемую дневную норму шагов (для взрослого человека она составляет 10 тысяч шагов в день): во время уборки, постоянно перемещаясь из комнаты в комнату, выполнить ее будет совсем несложно.

Для того, чтобы уборка не только заменяла спортивную деятельность, но и приносила удовольствие от процесса, можно, например, обновить инвентарь. Это может быть всем известной пылесос компании K”A”RCHER или качественный набор для мытья полов. Всё это и многое другое можно приобрести в магазинах Metro Cash & Carry по специальной цене.

Пришло время перезагрузки 

 

Увлекшись генеральной уборкой, можно дойти до небольшого ремонта: радикальных перемен она не принесет, но поможет иначе взглянуть на привычное пространство. Для этого будет достаточно сделать небольшую перестановку, передвинуть мебель, приобрести цветы, поменять шторы или обновить технику в доме. В ассортименте Metro Cash & Carry представлен широкий выбор товаров, предназначенных не только для качественной уборки, но и для обновления привычного пространства. Это может быть как новый утюг или стиральная машина, так и боксы для хранения вещей, гладильная доска или минималистичная вешалка для одежды.

 

Листать каталог Metro Cash & Carry

Telegram