Magic Waffle — за чем нужно идти в кофейню на Эминеску
str. Eminescu, 48
Magic Waffle, что в центре Кишинёва на Эминеску, 48 — семейная кофейня с непривычным ассортиментом напитков, оригинальными вафлями и полезным меню с салатами и собственной выпечкой.
Необычный для Молдовы концепт «кофейни-вафельной» был привезён из Германии, где Таисия, хозяйка кафе, прожила последние 5 лет.

«В Кишинёве в последнее время появилось немало мест с хорошей кухней и достойным интерьером. При этом в Молдове тенденция — делать дизайн заведений тёмным, холодным, использовать дерево и метал», — рассказывает Таисия.
«Нам хотелось создать настоящее семейное кафе, яркое, радующее глаз, куда приятно прийти с детьми или друзьями».
Таисия Суручану
«Нас часто спрашивают, кто был дизайнером MagicWaffle? Я с удовольствием отвечаю, что всё что вы видите, придумала моя мама, она же помогает мне управлять заведением».

Мы уже упомянули, что напитки в Magic Waffle оригинальные, и в Молдове они представлены эксклюзивно.

Только в Magic Waffle вы можете попробовать американский пряный чай-латте DAVID RIO, горячий шоколад Blömboom, милкшейки CapeDorato, чай Schlurf.

Что из этого выбрать, завист от ваших вкусов, но, однозначно, стоит попробовать чай на молоке David Rio — это аналог индийского масала чая. Всего на выбор восемь разных смесей чая с натуральными приправами, в том числе без сахара, и смесь специй без кофеина. Отметим, что часть своей выручки компания David Rio перечисляет на сохранение редких и вымирающих видов животных по всему миру.

Выбирать продукты фирм, которые жертвуют деньги в защиту животных — одна из принципиальных позиций хозяев кофейни. В ближайших планах проводить в Magic Waffle благотворительные встречи в поддержку бездомных животных в Молдове.
Magic Waffle, изначально исключительно «вафельная кофейня», со временем расширила своё меню. Сегодня здесь можно позавтракать йогуртом с гранолой, перекусить тартом с авокадо и помидором или попробовать настоящий французский киш лорен, чиабатту с красной рыбой и салат с козьим сыром. Вся выпечка здесь – собственного приготовления.
«У нас полу-самообслуживание, самому можно взять сахар и салфетки, но при этом мы убираем за гостем. Это распространённая европейская система обслуживания демократичного кафе».
Таисия Суручану
И, всё же, «spécialité» заведения — это вафля.

«Наша вафелька никак не связана с бельгийским национальным десертом. Бельгийская вафля – хрустящая и лаконичная по наполнению. Наша имеет другую форму и другой концепт подачи. Тесто мы готовим сами, по рецепту над которым мы долго и скрупулёзно работали.

Выбор вафли состоит из трёх шагов – сначала надо выбрать соус, потом фрукты, после чего определиться с топпингом – миндаль, лесные орехи, сахарная пудра, шоколад или хлопья кокоса. Дополнительно можно добавить, например, Snickers, Oreo или шарик мороженого. Кстати, наше мороженое сделано по спецзаказу на базе итальянских ингредиентов. Такого вы нигде не попробуете», — рассказывает Таисия.

Сиропы здесь тоже особенные, на выбор их больше 15-ти, среди вкусов есть и французская ваниль, и английские тоффе, и солёная карамель, и корица с тростниковым сахаром, есть даже уникальный сироп без сахара «Sugar Free».
В cемейном кафе Magic Waffle можно проводить дни рождения и отмечать события. Здесь комфортно разместятся до 30 человек. Владельцы кафе готовы обсуждать любые вопросы по меню и формату мероприятия.
повар и бариста Наталья
Часы работы ресторана:

Вс 9:00-20:00;
Пн-Чт 8:00-20:00;
Пт-Сб 8:00-22:00
Адрес: Eminescu, 48

instagram.com/magicwaffle.md

facebook.com/magicwaffle.md

фотографии: Igor Rotari
© 2019 All Right Reserved. locals.md