В Кишинёве установили 250 контейнеров для сбора макулатуры
Telegram

Контейнеры для макулатуры начали появляться в подъездах столичных домов. Они предназначены для рекламных буклетов, каталогов, журналов и старых книг. Собранную бумагу увозят на переработку, где из неё делают туалетную бумагу, сообщает publika.md

Многие жильцы положительно отнеслись к таким изменениям:

“В нашем подъезде есть, выбрасываем туда приходящую рекламу. Я как раз сегодня кинула в контейнер несколько старых журналов”.

В столице уже 250 таких пунктов приёма макулатуры, и спрос на них растёт. Компания за свой счёт и устанавливает боксы и вывозит ненужную бумагу.

Контейнеры для макулатуры устанавливают не только в многоквартирных домах, но и в школах. Однако до сих пор ими заинтересовалось всего несколько учебных заведений.

Проект реализует компания „City Service”.  Авторы проекта установили определенные правила: принимают журналы, газеты, книги, тетради, бумагу формата А4, каталоги, но не картон. Фирма обеспечивает установку ящиков, транспортировку макулатуры за свой счет до конечного пункта сбора в селе Кожужна.

Нет продуманного механизма размещения таких ящиков во всех районах города, „City Service” просит связаться, заинтересованных в установке контейнеров лиц, с ними по телефонам: 060777223 и 068515570.

 

 

 

 

Telegram

Что ещё почитать: