17 сентября 2021

В Кишиневе во время сноса ресторана стена рухнула на автомобиль

Инцидент произошел на Рышкановке вчера, 16 сентября, когда во время работ по сносу ресторана на припаркованный рядом автомобиль рухнула стена, передает publika.md. 

В результате проверки выяснилось, что у строительной компании не было разрешения на демонтаж, его произвели незаконно. Сам же подрядчик утверждает, что у него все акты в порядке.

Между тем, мэрия обратилась в Агентство по техническому надзору, Госинспекцию труда, а также в полицию. В пресс-сообщении говорится, что ранее в Агентство по технадзору запрос подала и претура Рышкановки.

В июле наш publika.md показала репортаж о стройке на Рышкановке. Против сноса здания бывшего ресторана выступали жители стоящих рядом домов. Тогда глава Агентства по технадзору Ион Курмей заявил, что у экономического агента все документы в порядке, и они в том числе предусматривают и снос существующего строения.

По словам юриста строительной фирмы Сергея Капбэтута, работы по сносу проводят законно, так как у подрядчика есть разрешение на капитальную реконструкцию здания.

photo:publika.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Народная традиция «похищение невесты» в новом видении в комплексе «Ciocârlia»

В Кишиневе начались работы по ремонту тротуаров на Киевской улице

Кишиневскую гостиницу "Националь" предложили внести в Реестр охраняемых государством памятников

В Кишинёве ночью произошла авария, после которой один из автомобилей полностью сгорел

Историческая справка: Районы Кишинёва - неизвестное об известном

Ресторан японской кухни Esushi изменил формат

В Ницце открылся первый молдавский магазин "LA NOI"

У азиатского бара MOMO теперь собственная бесплатная доставка

Шпинатные, гречневые,  тыквенные: где в Кишинёве есть блины на Масленицу

Мэрия Кишинева приостановила снос кинотеатра "Гаудеамус"

Водитель, который спровоцировал аварию у Jumbo и скрылся, ездил без прав

В Кишиневе на Старой Почте произошло ДТП. За рулем одного из автомобилей был подросток