В Кишиневе проходит выставка под открытым небом «Музей Прадо выходит на улицы»
Telegram

Посольство Испании в Бухаресте , в сотрудничестве и при поддержке Национального музея Прадо в Мадриде Национального музея истории Молдовы и Почетного консульства Испании в Кишиневе, организует выставку под открытым небом «Музей Прадо выходит на улицы».   

Фотографии можно будет посмотреть с 1 по 31 июля 2021 года в Национальном музее истории в Кишиневе (улица 31 Августа 1989, 121 А). Также в июле любители кино смогут насладиться девятью испанскими фильмами, сгруппированными по жанрам: комедийные фильмы, классика, женские режиссерские фильмы, драмы и анимация. Фильмы имеют румынские субтитры и доступны для просмотра с 3 по 31 июля 2021 года, каждые выходные, начиная с 21:00, во дворе Национального музея истории Молдовы.

Публичный доступ будет бесплатным, при наличии и с соблюдением норм социальной защиты и дистанцирования. Фильмография являются частью библиотеки фильмов AECID при поддержке Института Сервантеса в Бухаресте. Жители и гости Кишинева смогут полюбоваться 22 из самых представительных работ музея Прадо, одного из главных культурных учреждений Испании и одного из самых важных музеев в мира.

Выставка нацелена ​​на то, чтобы вывести искусство на улицы и приблизить его к публике с помощью великолепных копий, представленных в масштабе 1: 1, шедевров с автографами Гойи, Веласкеса, Рубенса, Боттичелли, Рембрандта или Иероним Боша, дающие зрителям незабываемые впечатления,  похожие на реальное посещение музея Прадо.

Выставка ранее была представлена ​​во многих городах  Центральной и Южной Америки, Филиппин, США, Испании и Румынии и приглашает вас к путешествию по обширным коллекциям картин, размещенным в музее Прадо.

Telegram