Художников из Молдовы приглашают подать заявку на участие в резиденции Art Prospect
Telegram

Программа Art Prospect Network — резиденции для художников и кураторов в партнерских организациях в Армении, Азербайджане, Беларуси/Германии, Болгарии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине/Польше и Узбекистане — приглашает подать заявку на участие.

Программа Art Prospect Network Residency предоставляет художникам и кураторам возможность проводить исследования, создавать новые работы и сотрудничать с местным художественным сообществом в партнерстве с художественными организациями в странах-партнерах. В программе резидентуры в 2017–2018 годах приняли участие 56 художников и кураторов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины и Узбекистана, а в 2021–2022 годах — 12 художников из США.

В 2023 году программа Art Prospect Network Residency оплатит проживание восемнадцати художников и кураторов из США и стран Art Prospect Network, среди которых и Молдова. Акцент программы на обмене опытом и сотрудничестве в области социально вовлеченного искусства и/или паблик-арта. Выбранные в ходе открытого конкурса стипендиаты программы Art Prospect Network Residency будут сотрудничать с принимающими организациями из стран сети Art Prospect Network.

Каждый партнер Art Prospect Network предлагает месячную резиденцию для участия в совместном проекте, таком как публичный арт-фестиваль или мероприятие, проведение программ обмена навыками и/или проведение независимого проекта. Участники и принимающие организации работают вместе, чтобы определить цели и структуру резиденции на основе их взаимных интересов, потребностей и сильных сторон.

Подать заявку можно до 20 февраля.

Фото обложки: UPON THE LIVING BODY (ПО ЖИВОМУ)
Nadya Sayapina, Belarus, Art Prospect Intensive 2019. Performance in Odesa, Ukraine. Photo by Yury Kruchak.

Telegram