В Кагуле состоится воркшоп шведского фотографа по социальной документальной фотографии
Telegram

Шведский фотограф Аса Сьострём (Asa Sjostrom) устраивает мастер-класс для тех, кто хочет улучшить свои навыки в фотографии и сюжетной композиции на основе анализа реальных ситуаций и решения потенциальных проблем. Основное внимание будет уделено практическим примерам, как противостоять реальным ситуациям в процессе съемки, этическим вопросам и советам о том, как работать с камерой в полевых условиях.

asa_01nyАса Сьострём окончила школу фотожурналистики в Швеции в 2002 г. Ее работа сфокусирована на международном взаимопонимании, равенстве прав и положении женщин и детей во всем мире. В качестве фотожурналиста Аса хочет воспроизвести осознание и интимность происходящего со смешением документального и изобразительного искусства и собственного замысла. Сьострём дважды была удостоена World Press Photo, оба раза благодаря фотографий, сделанных в Молдове, а также премий Pictures of the Year International и Swedish Picture of the Year Award.

С 2005 года Аса Сьострём документирует жизнь в Молдове. На этот раз ее новая серия фотографий посвящена в первую очередь детям. Проект «Молдова: Молчащая земля» — это история оставленных и забытых, сирот при живых родителях, которые бросили свои семьи, чтобы …им помочь.


Детали:
Язык: Английский
Дедлайн для подачи заявок: 31 августа
Цена: бесплатно
Количество участников: 15

Дата: 25-29 сентября

Критерии выбора участников:
Возраст: 18+
Национальность: Молдова

Целевые участники: работники СМИ и члены общественных организаций с опытом в фотографии

Как подать заявку?

(все документы должны быть загружены одним PDF файлом)
– CV (максимум 2 страницы) ;
– заявка;
– мотивационное письмо.

Все документы должны быть отправлены на: [email protected]

 

Telegram