Рисунок молдавского художника включили в 25 лучших акварельных работ мира
Telegram

Портал про искусство artistsnetwork.com составил список 25 лучших акварельных работ мира. На седьмой строчке расположился молдаванин Евгений Кисничан с работой “Camara de Lobos, Madeira, Portugal”.

«Это был совершенно другой мир, непохожий ни на одно место, где я когда-либо был. У той сцены было все, что мне нужно для картины: горы, дома, лодки, люди. Я попытался естественным образом совместить все элементы и создать гармонию между ними».

Евгений Кисничан — акварелист международного уровня, участник многочисленных выставок, призер различных конкурсов и очень талантливый автор с узнаваемым стилем родился в 1984 году в Шолданештах, где в 2000г. окончил художественную школу. За это время он успешно участвовал в многочисленных национальных и международных художественных конкурсах. В 2000 году он переехал в Кишинев, чтобы поступить в Институт искусств, где он изучал дизайн интерьера и архитектуры.  В 2007 году он начал изучать творчество акварели художников и открыл для себя более серьезное отношение к акварельной живописи.

Отдельно про художника мы рассказывали тут.

Telegram