В 30 км от Кишинёва открылась GastroFerma — новый гастрономический проект от рестораторов GastroBar
Telegram

В 30 км от Кишинёва в селе Похребя открылась GastroFerma — новый проект от рестораторов, известных по GastroBar и GastroVeranda, Оксаны Романской и Константина Молчана.


В центре села на территории бывшей бани уже в следующем году появится гостиница и сыроварня, а этой осенью в выходные дни можно будет посидеть на террасе, где свободно могут разместиться больше 50 человек.

GastroFerma на 100% работает на продуктах местных фермеров, и гарантирует натуральность и аутентичность гастрономического опыта.

В ближайшие выходные 9 и 10 октября с 12:00 хозяева гастрономической фермы ждут первых посетителей. Бронировать столы нужно заранее по телефону 078555525.

GastroFerma является частью программы UNDP “Усыновление Деревень”. Программа направлена на спасение деревень от вымирания, формирование позитивного отношения к сельской местности и образу жизни.

Благодаря этой программе, село Похребя развивается и становиться всё более привлекательным для туристов. За последние 2 года в селе открылось 6 Гостевых домов, общей вместимостью 50 спальных мест, была заасфальтирована дорога, созданы информационный и учебный центры, в котором местные жители прошли курс по гостеприимству в сельском туризме.

Сюда стоит приехать, чтобы прогуляться по узеньким улочкам с каменными заборами, пройтись по тополиной роще на самом берегу Днестра или заглянуть в окна разноцветных домов, чьи подоконники заставлены цветами.

Дополнительную информацию можно получить у менеджера по селу Ливии: +37378555525

У неё же можно заразервировать стол в GastroFerma и узнать контакты гостевых домов. Так, например, выглядит один из гостевых домов Villa Alexandra.

Гостевой дом на три спальни и общим ливингом с кухней, с газовым отоплением, душевой кабиной и туалетом, большой террасой и зелёной территорией. Здесь же есть Малый Зал для проведения мероприятий площадью 70 м2.

Для гостей здесь готовы полноценное питание (завтраки, обеды и ужины), праздничный фуршет, банкет или просто кофе-брейки. Вам помогут организовать экскурсию по округе и катание на моторных лодках в сезон.

Telegram