01 декабря 2021

Неизвестный токен «Omicron» подорожал на 900% в связи с новым штаммом COVID-19

Омикрон — малоизвестная криптовалюта, подскочила более чем на 900% с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала также новый штамм COVID-19, пишет Bitcoins.md.

27 ноября токен был оценен примерно в $65, уже 29 ноября он достиг максимума в $689 — что означает увеличение его стоимости на 945% три дня.

После пикового взлёта стоимость Omicron снизилась до $196,67.

Данные: CoinGecko

Примечательно, что 23 ноября в Южной Африке впервые обнаружен новый штамм COVID-19 . ВОЗ назвала его Омикроном и классифицировала его как  "штамм, вызывающий озабоченность".

Несмотря на то, что другие криптовалюты продемонстрировали снижение своих значений за последнюю неделю, токен Omicron зафиксировал рост.

ХОТИТЕ ЗНАТЬ НОВОСТИ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ BITCOINS.MD

Photo by Viktor Forgacs on Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

На карте Bitcoin Legacy Молдова окрашена серым цветом

Европейский ЦБ утвердил новую систему контроля за криптовалютными платежами

В парламенте Молдовы могут создать комиссию для расследования деятельности платформы TUX

Сальвадор построит первый «Биткоин-сити»

В Кишиневе раскрыли колл-центр, в котором занимались мошенничеством с криптовалютой и фиктивными инв...

14-летняя художница заработала $1 млн на NFT

Как правильно хранить криптовалюту? Разбираемся с bitcoins.md

В 2026 году в Молдове планируется запуск полноценного законодательства, регулирующего сферу криптова...

Украина легализовала криптовалюту

В Молдове двух молодых людей обвиняют в отмывании 3,7 миллиона леев через мошенничество с криптовалю...

В Молдове нашли криптовалюту на $107 млн для финансирования пророссийских партий

Группа Little Big выпустила лимитированную коллекцию NFT-скульптур «Meme City»