Скоро начнется тестирование пилотного проекта по системе электронной оплаты проезда
Telegram

Дан официальный старт реализации пилотного проекта по системе электронной оплаты проезда в городском общественном транспорте. Об этом сообщает ionceban.md.

Тестирование начнется в ближайшее время и будет проводиться компаниями MasterCard и VISA, которые понесут все расходы.

“В связи с этим мы подписали два отдельных меморандума с руководством каждой компании, чтобы начать работу с предприятиями городского общественного транспорта”, – говорит Ион Чебан.

Так, Главное управление общественного транспорта и коммуникаций, Î.M. «Regia Transport Electric Chiinău» и ТМ «Parcul Urban de Autobuze» заключат договоры с операторами, предоставляющими услуги электронной платы за проезд, опробуют пилотный проект на одном или двух троллейбусных маршрутах и ​​на таком же количестве автобусных маршрутов.

Изначально через 2-3 месяца будет внедрена электронная система оплаты (будет установлено электронное оборудование, пройдут обучение сотрудников муниципальных транспортных предприятий, информационные кампании). Впоследствии эта система будет апробирована на срок до 6 месяцев.

Две компании, которые будут реализовывать пилотный проект, не получат преимущества в тендерах, которые будут организованы позже для внедрения профильной системы в общественном транспорте в муниципалитете.

Данный проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства.

Telegram