Общественный транспорт в Кишиневе оснастят GPS
Telegram

Общественный транспорт в столице будет оснащен системой мониторинга и позиционирования. В течение следующих двух недель муниципальное предприятие «Управление электротранспорта города Кишинёва» (RTEC) разработает технические требования для внедрения системы. Об этом в ходе заседания служб мэрии заявил временно исполняющий обязанности директора предприятия Дорин Черный.

«Управление электротранспорта» и «Городской автобусный парк» организуют тендер на заключение контракта с компанией, которая внедрит систему мониторинга и локализации объектов общественного транспорта.

«На данном этапе мы находимся в процессе разработки технических требований для этого. Сами GPS не стоят очень много, куда больше стоит программное обеспечение и информационные табло», – отметил Дорин Черный.

Сейчас только маршрут 30-го троллейбуса оснащен системой GPS.

Напомним, что мэрия представляла проекты GPS-мониторинга общественного транспорта еще летом 2016 года. Тогда отмечалось, что если проект будет одобрен, то его внедрят до конца года, однако, как всегда, на это ушло куда больше времени.

источник

Telegram