Деятельность некоторых предприятий общественного питания в Кишинева может быть приостановлена
Telegram

Примария Кишинева приостановит деятельность предприятий общественного питания, которые не соблюдают меры Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, сообщает МОЛДПРЕС.

Генпримар Кишинева Ион Чебан пригрозил экономическим агентам, работающим в сфере HoReCa, прекратить деятельность общественных пунктов питания, которые не соблюдают антипандемические меры.

По словам Чебана, заведения общественного питания уплачивают штрафы и продолжают работать, не соблюдая коронавирусные ограничений.

«Я понял, что некоторые рестораны платят штрафы за несоблюдение ограничений, за работу после разрешенного времени, после чего на вторую ночь это повторяется. Вы зарабатываете 50 тысяч, 100 тысяч за ночь, потом платите штраф, который составляет всего несколько тысяч. И плевать им на ограничения, законы, правила, мэрию и полицию», – пояснил Чебан.

Примар уточнил, что наглость недопустима и что муниципальные власти могут остановить деятельность пунктов общественного питания.

«Может быть, было бы лучше на время прекратить их деятельность, если так будет продолжаться. Мы сделали все возможное, чтобы эта сфера продолжала свою деятельность, но мы не потерпим наглости», – заявил Чебан.

По словам присутствовавших на заседании представителей МВД, на прошлой неделе 16 юридических лиц были оштрафованы за несоблюдение мер по предотвращению распространения COVID-19.

“И это лишь те, кто попал под наше внимание. Мы потребуем прекращения деятельности. Это проблема, которую мы никаким другим способом преодолеть не можем», – уточнили они.

photo: Syed Ahmad @syedabsarahmad

Telegram