Новые заведения Одессы: куда пойти зимой 2019
Telegram

Гид по Одессе CITYFROG собрал список новых достойных заведений, напомнив нам, что в этот город можно и нужно ездить не только ради моря, и повод для этого есть  в любое время года. Год близится к своему календарному завершению, а тем временем у кого-то всё только начинается. Новые кафе и рестораны, которые открылись в последней четверти этого года, помогут пережить холода разнообразно и сытно. Новые локации Одессы – в материале CITYFROG.

Гастропаб Mash Taproom

Ланжероновская, 28


Статус: работает с сентября.

Особенности: гастропаб с широким выбором крафтового пива Украины и мира. Ассортимент здесь более чем разнообразный: 12 кранов пива с постоянной ротацией и более 100 вариантов бутылочного/баночного пива. Любители как классики, так и необычных вкусов наверняка смогут найти вариант напитка по душе: от классического ячменного до пива с экзотическим манго. Также здесь присутствует полноценное меню, местами со скандинавским акцентом: например, лосось гравлакс и сморреброд с ростбифом и сладким луком. Ну а для настоящих ценителей пива здесь есть пивная школа, где можно продегустировать эксклюзивный крафт от пивоварен из списка RateBeer Top 100.

Кое-что из меню:

  • лосось гравлакс с муссом из феты – 135 грн;
  • сморреброд с ростбифом и сладким луком – 155 грн.

Время работы: с воскресенья по четверг – с 11:00 до 23:00; с пятницы по субботу – с 11:00 до 02:00.
Контактный телефон: +380948863089

Ресторан «Компот»

Леонтовича, 15

Статус: работает с 7 октября.

Особенности: долгожданное пополнение в семье сети ресторанов Саввы Либкина. Одесситы радушно встретили новый «Компот» и здесь всегда аншлаг. Всеми полюбившееся классическое меню «Компота», витрина со свежей выпечкой в зале, детское меню – сюда приходят на ланч в рабочие дни, обедают с детьми после прогулки в парке и обсуждают театральное искусство после спектакля в «Музкомедии». У входа есть витрина с некоторыми позициями, которые можно взять с собой: салаты, форшмак, холодец, круассаны, что удобно для тех, кто работает рядом и не успевает пообедать в кафе.

Кое-что из меню:

  • красный борщ с телятиной и сметаной – 112 грн;
  • холодец – 127 грн;
  • котлета по-киевски с гарниром на выбор – 150 грн;

Время работы: ежедневно с 08:00 до 23:00.
Контактный телефон: +380487341884

Больше информации о заведении и контакты смотрите в каталоге: Компот.

Ресторан West Side

Генуэзская, 5

Статус: работает с 31 октября.

Особенности: заведение, где можно найти бургеры, кальян, коктейли, вечеринки и караоке. Атмосфера хип-хопа и американской молодёжной культуры, с тусовками и неоновыми надписями. Здесь обещают удивлять лучшими рецептами из Нью-Йорка, бургерами с мраморной говядиной и дор блю, а также авторскими коктейлями. В общем, иногда не обязательно даже переодеваться в золотые цепи с кепкой, чтобы почувствовать себя немного в роли 50 Cent.

Кое-что из меню:

  • фирменный бургер Blue Smoke Burger – 195 грн;
  • традиционные американские панкейки с кленовым сиропом – 129 грн;
  • коктейль Pool Party – 190 грн.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 01:00.
Контактный телефон: +380967777307

Кафе Pokee

Ришельевская, 54

Статус: работает с октября.

Особенности: кафе быстрого питания, где можно перекусить разнообразно и полезно. Гавайская концепция заведения заключается в том, что «поке» – это блюдо гавайской кухни, обычно – сырая рыба, нарезанная кубиками. Здесь «поке» можно собрать на свой вкус, выбрав основу и различные добавки. Разнообразие ингредиентов большое. Конструировать своё блюдо особенно удобно для тех, кто придерживается каких-то принципов в питании и хочет сочетать продукты соответственно. Также благодаря выбору каждый раз может получиться новое блюдо. Удобное место для быстрого и недорого перекуса.

Кое-что из меню:

  • pokee special – 40 грн;
  • куриный суп – 39 грн.

Время работы: ежедневно с 09:00 до 21:00.

Ресторан Slow Piggy

Генуэзская, 3б

Статус: работает с 6 декабря.

Особенности: это открытие было действительно долгожданным – жители города, затаив дыхание, ждали, когда же станет известен адрес второго ресторана Slow Piggy в Одессе. Долгое время эта информация держалась в тайне, и интрига сохранялась. Теперь, когда все секреты раскрыты, знаменитые рёбра и прочие специалитеты заведения стали ближе для половины одесситов. Техасская коптильня BlackIronBBQ, аргентинский гриль, эксклюзивные сорта пива и вечеринки – теперь всё это в двойном размере.

Кое-что из меню:

  • рёбра BBQ – 235 грн;
  • хрустящие огурцы в панко – 65 грн;
  • сэндвич «Рубен» – 185 грн.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:00.
Контактный телефон: +380983880008

Кондитерская La creme

Бунина, 38

Статус: работает с ноября.

Особенности: кондитерская, где можно выпить кофе с эклером, а можно зайти и купить коробку пирожных домой. Муссовые пирожные в глазури, несколько видов кексов, большой выбор эклеров, оригинальные сочетания вкусов и текстур. Например, кексы здесь с начинкой и в глазури: ореховый кекс с апельсиновой карамелью внутри и глазурью с фундуком, лимонно-базиликовый кекс с лимонной меренгой и карамельно-базиликовой начинкой.

Кое-что из меню:

  • ореховый кекс;
  • ванильный эклер;
  • эклер тирамису.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 21:00.
Контактный телефон: +380983993635

Ресторан Gaga

Бунина, 30

Статус: работает с ноября.

Особенности: ресторан грузинской кухни, с большим выбором традиционных блюд и демократичными ценами. Грузинская кухня имеет множество поклонников, ведь она о вкусе, страсти и жизнелюбии. Хачапури, хинкали, харчо, чача и грузинское вино – вместо тысячи слов для тех, кто ценит грузинское гостеприимство и колорит.

Кое-что из меню:

  • хачапури по-аджарски – 75 грн;
  • хинкали по-тбилисски – 12 грн/1 шт;
  • чашушули (говядина в томатном соусе) – 80 грн.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00.
Контактный телефон: +380962249197

 

Автор: Дарья Бересток

Источник: od.cf.ua

Telegram