Спорт Молдовы: приближается старт футбольного сезона
Telegram

В первый день июля стартует Национальный дивизион РМ по футболу. Какие команды начнут борьбу за призовые места. От кого можно ждать сюрпризов в первенстве.

Начало сезона

Неделя остается до стартового свистка арбитра, который ознаменует начало очередного сезона в Национальном дивизионе РМ. 1 июля в 18-00 первенство открывает встреча команд “Флорешты” и “Петрокуб”. 

Хозяевам поля еще ни разу не удалось победить своего именитого соперника. В восьми играх в активе футболистов “Флорешты” только одна результативная ничья. Этот факт безусловно учитывают в своих котировках на предстоящий матч букмекерские компании. Лучшее предложение у конторы Париматч, за счет мизерного уровня маржи. О других преимуществах БК расскажет независимый обзор https://ratingbet.com/bookmaker/parimatch-obzor-bukmyekyerskoy-kontory-parimatch.html, составленный экспертами информационного беттинг-ресурса Ratingbet.com.

Что готовит сезон 2021/2022

В Национальном дивизионе РМ принимают участие восемь коллективов. По итогам состязания первые три команды отправляются защищать честь страны в Еврокубках. Для чемпиона открывается путь в квалификацию престижнейшей ЛЧ, а два призера попробуют свои силы в новом турнире Лига Конференций. 

Фавориты

Лучшие шансы завоевать титул у подопечных опытнейшего наставника Юрия Вернидуба. Маститый украинский тренер собрал интересный состав, в котором нашлось место не только проверенным ветеранам, но и воспитанникам собственной академии “Шерифа”. Бросить вызов “Шерифу” способен “Петрокуб”, который подписал несколько интересных футболистов. 

Стоит отметить, что сразу на две команды уменьшился Национальный дивизион. Финансовая ситуация для клубов становится все тяжелее, поэтому соответствовать требованиям Федерации могут не все желающие побороться за титул чемпиона Молдовы. 

У коллективов низших дивизионов есть отличный шанс побороться за кубок. В прошлом сезоне трофей взял скромный клуб “Сфынтул Георге”, обыгравший фаворита “Шериф” в серии пенальти.

 

Telegram