В Молдове одобрили законопроект о предоставлении работникам талонов на спорт
Telegram

Работники смогут воспользоваться спортивными талонами, предлагаемыми работодателем в дополнение к основной заработной плате. Проект внесения изменений в законодательство в этой связи был единогласно одобрен сегодня членами парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, спортивные абонементы можно использовать для посещения фитнес-залов, бассейнов или для занятий любительским спортом на различных спортивных объектах, а также на футбольных стадионах или теннисных кортах. Этот инструмент будет иметь те же налоговые льготы, что и ваучеры на питание, за исключением того, что они будут предназначены для покупки спортивных услуг.

При этом проект предусматривает расширение права на прямые 2% от налогооблагаемого дохода и вычет для целей налогообложения пожертвований, сделанных в пользу профессиональных спортивных федераций – членов Национального олимпийского и спортивного комитета, профессиональных спортивных клубов или любительские спортивные объединения.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram