Даниела Кочу завоевала золото для Молдовы в Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ
Telegram

С 24 по 27 июня в Познани (Польша) прошло Первенство Европы до 23 по гребле на байдарках и каноэ.  В последний день соревнований Даниела Кочу завоевалa для Молдовы золотую медаль в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров — это стало четвёртой медалью в копилке молдавской сборной.

Так на дистанции С2 500м среди девушек дуэт Даниелы Кочу и Марии Оларашу взял серебряную медаль Чемпионата, уступив только венгерскому экипажу 0.323 сек.

На дистанции С2 500м среди юношей экипаж Михаила Кулчака и Михая Кихая завоевал серебряную медаль показав время 1:43.500, уступив только российскому экипажу Думитру Ротару и Максиму Каратаеву, третими пришла румынская каноэ-двойка  — Флорин Дрыга и Космин Ниту.

В кульминационном заезде Чемпионата Европы С1 200м среди девушек до 23 лет выиграла так же молдавская женская каноэ-двойка Даниелы Кочу и Марии Олэрашу показав результат 44.956. Вторыми был экипаж России Марии Гуреева и Анастасия Важнинская, а третьими польский экипаж Александра Зачевич и Юлтя Валкзак.

В общем командном зачете молдавская команда заняла 7-ое место с двумя золотыми и двумя серебряными медалями.

В общем зачете Чемпионата среди участников до 23 лет молдавская команда  заняла 6-ое место с одной серебряной и одной золотой медалью.