Кубок по шахматам, помощь врачам, детские праздники: Как Trans-Oil участвует в социальной жизни страны
Telegram

Кубок по шахматам , помощь врачам, детские праздники: Как Trans-Oil участвует в социальной жизни страны

Социально ответственные экономические агенты на регулярной основе помогают тем, кто нуждается в поддержке. Coment.md начал серию статей о социальной солидарности крупных экономических агентов. Эти материалы будут касаться самых известных случаев проявления социальной солидарности, о которых ранее писала пресса. Первая статья – об одном из крупнейших экономических агентов Молдовы – холдинг Trans-Oil.

В марте 2020 года холдинг Trans-Oil перечислил 1 млн. леев на счет Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы на поддержку медучреждений страны и врачей, которые борются с пандемией коронавируса. Владелец Trans-Oil Group, Важа Джаши подчеркнул тогда, что компания сочла своим долгом поддержать врачей. «Каждый из нас должен внести лепту, но в первую очередь мы должны поддержать врачей, которые находятся на передовой и рискуют своим здоровьем, прилагают огромные усилия, чтобы вылечить больных и не дать вирусу выйти победителем в борьбе за жизнь», – заявил он.

Несколькими месяцами ранее, в декабре 2019, холдинг Trans-Oil учредил кубок по шахматам среди юниоров. Впервые кубок был разыгран 7-8 декабря 2019 года в кишиневском лицее «Кирилл и Мефодий». Турнир был организован совместно с Федерацией шахмат Республики Молдова. «Для любой компании является честью инвестировать в будущее страны, особенно когда речь идет о физическом и интеллектуальном здоровье будущего поколения. Я и сам в свободное время играю в шахматы, так как это помогает одновременно расслабиться и сконцентрироваться. Бизнес – это тоже, своего рода, шахматный турнир», – заявил тогда Важа Джаши.

Это был не первый случай, когда Trans-Oil устроил детям праздник. В 2018 и в 2019, в День города Кишинева, на площади Великого национального собрания, Trans-Oil, «Renaissance ART Studio» и художник Сергей Гуцу организовали детский праздник, в рамках которого было обустроено специальное место, где дети, увлеченные живописью, смогли проявить свой талант. Им предоставили все необходимые материалы для рисования. «Дети – наша завтрашняя смена, их нужно поддерживать, особенно когда речь идет об имеющихся у них талантах. Тем более, что это мероприятие организовано по случаю прекрасного праздника – Дня города Кишинева», – заявила тогда администрация Trans-Oil.

Это только три примера, а если добавить и другие мероприятия, как строительство игровых площадок для детей, поддержка талантливых людей и социальные проекты, то становится ясно, что для Trans-Oil социальная солидарность – важная часть политики холдинга.

Группа компаний «Trans-Oil» – агропромышленный холдинг, работающий в Молдове, с офисом в Швейцарии. Это группа компаний, занимающихся широким спектром видов деятельности, включая сельское хозяйство, переработку и хранение зерна, муки и растительного масла, а также производство муки. У группы компаний Trans-Oil 84 офиса по всей стране, которые предоставляют услуги по переработке сырья. Холдинг активно развивает торгово-экономическое сотрудничество со странами Средиземноморского региона и Европы, а также осуществляет импортно-экспортные операции с такими государствами, как Казахстан, Россия, Украина и США.

Telegram

Что ещё почитать: