08 апреля 2021

Жители Молдовы смогут платно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках

Жители Молдовы смогут платно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках. Об этом рассказал и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой в эфире передачи на канале TV8, пообещав, что до конца апреля власти подготовят и примут необходимые законы, передает newsmaker.md.

«Мы обсудили в правительстве, как дать возможность компаниям самостоятельно закупать вакцины от коронавируса. Проблема в законодательстве. Для частных операторов Агентство лекарств должно установить цену, по которой можно закупать вакцину, чтобы отталкиваться от этой цифры при дальнейших расчетах», — рассказал Чокой.

По словам чиновника, уже к концу апреля власти подготовят все необходимые поправки.

«Но я не уверен, что уже в конце апреля компании смогут закупить вакцины. Кроме того, их еще нужно привезти», — отметил глава кабмина.

Отметим, что к утру 8 апреля в Молдове вакцинировались от коронавируса более 50,4 тыс. человек. Это около 1,5% населения страны. Сейчас прививку могут получить медработники, преподаватели, люди старше 60 лет и страдающие хроническими болезнями.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове центры вакцинации будут работать и по выходным

В Кишиневе открылся первый муниципальный Центр вакцинации от COVID-19

В ЕС было принято решение о введении коронавирусного цифрового сертификата

Эксперты ВОЗ не смогли установить точную причину начала эпидемии коронавируса

The Verge создало цифровую капсулу времени, в которой собрали самые яркие события 2020 года

В Украине люди старше 60 лет получат смартфон за прививку от коронавируса

Коронавирус больше не пандемия. ВОЗ выступил с официальным обращением

The Lancet заявило, что массовая ревакцинация от коронавируса сейчас не нужна и даже может быть опас...

Индийский штамм коронавируса выявлен уже в 104 странах мира

Священник из Румынии пригрозил, что вакцинированные от коронавируса будут покрываться чешуей

В Кишиневе отменили мероприятия по случаю Национального дня вина

В Молдове увеличилось число желающих привиться от CoVid-19. Минздрав провело опрос