13 августа 2021

Правительство одобрило подписание соглашения о прямом авиасообщении между Молдовой и США

Правительство одобрило подписание соглашения о прямом авиасообщении между Молдовой и США, предложенного Соединёнными Штатами еще в 2017 году, пишет publika.md.

Им предусмотрены выдача и взаимное признание сертификатов летной годности и компетентности членов экипажей, благодаря чему авиакомпании и смогут открывать беспосадочные рейсы.

В Органе гражданской авиации отметили, что взлётно-посадочная полоса кишинёвского аэропорта полностью подходит для самолётов, выполняющих настолько длинные перелёты.

Но пока что у авиакомпаний, работающих в Молдове, нет лайнеров, способных долететь до США без промеждуточной дозаправки.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишиневском Онкоинституте появился высококачественный томограф стоимостью более 700 000 евро

Цифра дня: Сколько банковских карточек находится в обращении в Молдове

10 важных и интересных дел, которые нужно обязательно успеть сделать в декабре

Одинокие деревья в Молдове в фотопроекте Серджиу Котруцэ

Фото: AirShow 2014

Цифра дня: температура этой зимой в Молдове

Яловенский район с высоты птичьего полёта в фотографиях Михаелы Алайба

Цифра дня: сколько случаев торговли людьми было зафиксировано в этом году

Сборная Молдовы по футболу сыграла вничью в гостях с Польшей и сохранила шансы на попадание на ЕВРО-...

Цифра дня: Сколько заключенных содержится в молдавских тюрьмах

Документальный фильм об использовании радиации в сельском хозяйстве Советской Молдавии был показан н...

Молдова попала в список 10 малоизвестных мест для путешествий Not Hot List в 2020 году