Сборная Молдовы по футболу сыграла вничью в гостях с Польшей и сохранила шансы на попадание на ЕВРО-2024
Telegram

Сборная Молдовы вчера сыграла вничью со счетом 1:1 в Варшаве против сборной Польши в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, пишет агентство МОЛДПРЕС.

Ион Николаеску открыл счет на 26-й минуте, забив свой 14-й гол за сборную Молдовы. Весь первый тайм команда из Молдовы уверенно лидировала, однако хозяева смогли сравнять счет в начале второго тайма. Этот результат все еще дает Молдове шансы на попадание на ЕВРО-2024.

После проведенных шести матчей, сборная Молдовы занимает 4-е место с 9 набранными очками. В группе “Е” отборочного турнира Евро-2024 лидирует Албания с 13 очками, второе место занимает Чехия с 11 очками, однако Польша идет на третьем месте с 10 очками, хотя у нее было на один матч больше, чем у Молдовы и Чехии.

Кроме того, в воскресенье в группе “E” Чехия победила Фарерские острова со счетом 1:0.

Следующий матч сборная Молдовы проведет 17 ноября в заключительном домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы против Албании.

Квалификационная кампания Молдовы на ЕВРО-2024 завершится 20 ноября в гостях у Чехии.

Согласно информации Федерации футбола Молдовы, матч против Польши стал 279-м матчем для сборной Молдовы, с 54 победами, 65 ничьими и 160 поражениями в активе нашей национальной команды.