YouTube блогер организовал «Игру в кальмара» в реальности с призовым фондом в 456 000$
Telegram

Популярный YouTube блогер Mr. Beast воссоздал нашумевший сериал «Игра в кальмара» в реальности. Он организовал на своем канале реальную версию игры, в которой 456 игроков должны были побороться за денежный приз в 456 тыс. долларов.

Mr. Beast , настоящее имя которого Джимми Дональдсон, сказал, что для воссоздания каждой игры из серии Netflix в реальной жизни, включая «Море волнуется раз» и печально известный «Стеклянный мост», потребовалось около 3,5 миллионов долларов. Участники, которые провалили испытания, были «устранены» путем прикрепления к ним небольшого устройства, которое позволяло безопасно воссоздать кровь.

В отличие о сериала, тут было гораздо безопасней, пропасти, куда проваливались проигравшие, были из мягкого поролона, ножи пластиковыми, а взрывы были всего-лишь имитацией. Призовой фонд этих игр составил 456 000 долларов США, передает hypebeast.

YouTube / MrBeast

Установка включала тщательно продуманные декорации, максимально похожие на сцены из сериала. На подготовку всего ушло 40 дней. Игры частично финансировались компанией по производству мобильных игр Brawl Stars.

Telegram