В Кишиневе зоозащитники устроили протест у примэрии, чтобы обратить внимание властей на проблему бездомных животных
Telegram

Зоозащитники 13 августа вышли на протест переда зданием примэрии Кишинева, чтобы обратить внимание столичных властей на проблему бездомных животных. Организаторы протеста заявили, что созданный примэрией отдел контроля и защиты животных не работает, а его главу назначили незаконно, передает newsmaker.md.

Как сообщает NM, на протест перед зданием примэрии Кишинева пришли 10-15 человек. Они принесли плакаты с надписями: «Требуем соблюдения закона», «Возной, а как же процедура?», «Горожане, вас лишили возможности бесплатно стерилизовать домашних животных», «Чебан, ты же не рыба».

Организаторы протеста заявили, что Виталия Возного незаконно назначили главой отела контроля и защиты животных. По их словам, в результате многие проекты отложили или так и не реализовали (бесплатная стерилизация, регистрация базы животных и т. д.). Протестующие потребовали отставки Возного и привлечения к ответственности виновных в незаконных действиях.


К протестующим вышел Возной. Он пригласил их на консультацию в примэрию, но зоозащитники продолжили протестовать.

«Мы не участвуем в переговорах с людьми, которых назначили незаконно. Они ничего не решают. Мы будем говорит с вице-примаром или с примаром», — сказала одна из организаторов и потребовала, чтобы примар столицы Ион Чебан вышел к протестующим.

Telegram