В Кишинёве произошло убийство 2-летнего ребёнка. Убийцей оказалась подруга матери ребёнка
Telegram

В Кишиневе произошло хладнокровное убийство ребенка, которому еще не исполнилось и двух лет. Тело девочки нашли в канаве неподалеку от лесополосы.

19-летняя мать ребенка оставила ее под присмотром своей подруги, а сама уехала в Ниспоренский район, где нашла временную работу. Через неделю девушка, снимавшая вместе со своим 18-летним парнем квартиру в секторе Чеканы, сообщила в полицию, что ребенка похитили двое неизвестных. Однако, в ходе расследования молодой человек признался, что его сожительница неоднократно била малышку, пишет publika.md.

Подозреваемая призналась, что три дня назад заметила, что девочка потеряла сознание и перестала дышать. Попытки реанимировать ее были безуспешными. Когда она поняла, что ребенок умер, девушка одела ее и бросила тело в канаве примерно в 150 метрах от Заводской. Детские вещи предполагаемая убийца выбросила в мусорный бак неподалеку от своего дома. В тот же вечер девушка написала подруге, что ее дочку забрали двое незнакомцев. Труп ребенка нашли в воскресенье вечером. По данным правоохранителей, на теле заметны следы насилия.

В полиции уточнили, что мать погибшей малышки употребляет алкоголь и ранее привлекалась к суду за похищение. Известно, что она не уделяла ребенку должного внимания и часто оставляла на попечение других людей. Ее подругу тоже ранее привлекали к ответственности за хулиганство. Уголовное дело открыли по факту предумышленного убийства, которое предусматривает от 20 лет до пожизненного лишения свободы.

Telegram