В Кишиневе уволили кондуктора и водителя троллейбуса, которые не захотели помочь загрузить детскую коляску
Telegram

Кондуктор и водитель троллейбуса 24-го маршрута стали фигурантами внутреннего расследования, начатого Regia Transport Electric (RTEC), после того, как они проявили агрессию в отношении пассажирки, матери двоих детей, в том числе 7-месячного в коляске, котоая выразила недовольство тем, что ей не помогли зайти в общественный транспорт. Водитель и кондуктор разозлились после того, как женщина спросила, почему ей не предложили помощь, пишет TV8.

Инцидент произошел днем ​​в понедельник, 24 июля. Женщина рассказала в посте в Facebook, что ехала на троллейбусе со станции Докучаева и с трудом зашла, после того как транспортное средство не остановилось у бордюра. Поскольку рядом никого не было, женщина в сопровождении 3-летнего и еще 7-месячного ребенка говорит, что просила кондуктора помочь подняться с коляской, но женщина якобы проигнорировала ее.

“В итоге нам помог человек, который заходил одновременно. В троллейбусе я пыталась спросить, почему нет помощи или облегчения доступа для детских колясок, на что кондуктор и водитель начали кричать на меня, что никто не обязан мне помогать, что ей не платят за то, чтобы она поднимала коляски. На что я говорю, что хотя бы троллейбус надо было остановить ближе к обочине, чтобы мы смогли сами..

Водитель с агрессивностью и неадекватным поведением начал меня ругать: «закрой рот», «рожай детей, вози их на машине», «у них есть отец для этого», и многое другое”, – рассказала мать двоих детей.

Женщина также рассказала, что кондуктор стала еще более агрессивной, когда она достала телефон, чтобы снять происходящее.

“Кондуктор агрессивно бросилась ко мне, говоря, почему я снимаю, что мне нельзя, она схватила меня, забрала мой телефон и бросила его в коляску с маленьким 7-месячным ребенком, который испугался и начал плакать”.

RTEC утверждает, что взялся за дело и что кондуктор и водитель были отстранены с маршрута, по крайней мере, до завершения внутреннего расследования. Сегодня в СМИ появилась информация, что было принято решение их уволить.

“Линейный персонал (водитель и кондуктор) были уволены от занимаемых должностей”, — заявила пресс-секретарь RTEC Феличия Русу.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram