Новый год близко: выбираем подарки и составляем праздничное меню
Telegram

Новый год близко: выбираем подарки и составляем праздничное меню

Составить меню на Новый год или Рождество — это отдельное действо. Праздничный стол можно сравнить со сценой, где вы в полной мере можете почувствовать себя режиссёром. Только вам решать, какие блюда и из каких продуктов приготовить.

Кто же не ждёт зимних праздников?  Запах мандаринов, волнительное украшение елки, когда с трепетом перебираешь любимые игрушки, и предвкушение чуда! Совсем скоро в каждой семье за новогодним столом соберутся самые близкие люди. И с замиранием сердца все мы будем загадывать сокровенное желание, подняв бокал шампанского под бой часов.

Выбрать шампанское на Новый год — половина успеха вашего застолья. Этот напиток играет главную роль, а на роли второго плана среди напитков можно выбрать вино, коньяк, ром — кто что предпочитает. Еще одним символом Нового года по праву считается кока-кола — праздник к нам приходит под перезвон колокольчиков вместе с огоньками фирменного грузовика. Так что бутылке этой «газировки» обязательно найдется место за новогодним столом.

На праздники принято готовить блюда, которые не подают каждый день, и в этом есть своя прелесть. Например, если не будет холодца и оливье — это может даже удивить собравшихся за столом. Так что стоит выбрать правильный кусок мяса и запастись горошком и майонезом.

Нет такой хозяйки, которая ограничится одним салатом для праздничного стола. Салаты со свежей зеленью, помидорами, тунцом, шпротами, креветками — рецептов столько, что вполне можно экспериментировать, в отличие от традиционного оливье.

Мясо или рыба? Тут все зависит от предпочтений ваших близких и гостей. Стейки из красной рыбы под сливочным соусом или утка, запеченная с яблоками, — выбирать вам.

Закуски — еще один простор для фантазии. Маринованные огурчики, оливки, консервированные ананасы, сыры, колбасы, мясо — продукты, которые можно беспроигрышно комбинировать. Например, сыр горгонзола или бри и ломтики прошутто, виноград и мандарины — и у вас готова закуска под бокал шампанского или вина.

Новый год сложно представить без мандаринов — лучше купить побольше, они имеют обыкновение заканчиваться в самый неожиданный момент. И не забывайте о других фруктах — новогоднее застолье долгое, они не будут лишними.

Всеми любимые десерты — это, безусловно, кульминация! Чаще всего завершает застолье праздничный торт.  Не стоит отказываться от этой традиции, но можно приготовить и что-то полегче, например желе — это отличное лёгкое лакомство, которое к тому же легко приготовить.

Новый год — удивительный праздник, когда всю ночь можно провести за столом с едой и напитками, но все же после наступления полуночи наступает антракт для того, чтобы вручить друг другу подарки!

В магазине METRO вы найдёте огромный ассортимент подарочных наборов из сладостей для детей и взрослых.  Яркие волшебные упаковки в виде сундучков, ёлочек, книжек, ёлочных шаров, книжек со сказками и даже мягких игрушек и подушек с тигрятами (ведь Тигр — символ наступающего года) — для детей и просто сладкоежек.

И, конечно же, уже привычные всем наборы косметических средств для детей, женщин и мужчин. Любимые кремы, шампуни, бальзамы для губ, гели для душа, пены и бальзамы для бритья — сочетаний много и на любые предпочтения. Ну и тематический бумажный пакет для подарка тоже вполне пригодится, ведь распаковывать подарки все любят.

Для вашего вдохновения МETRO создал отдельный каталог с новогодними подарками и продуктами, который вам точно пригодятся для праздничного застолья. Листайте каталог, выбирайте и не забывайте, что вы можете сэкономить время, которого так не хватает порой в предпраздничных хлопотах, и воспользоваться онлайн доставкой от магазина МETRO.

Telegram