28 октября 2021

В Молдове открыли шесть дополнительных пунктов вакцинации в трех сетях супермаркетов и двух торговых центрах

В Молдове открыли шесть дополнительных пунктов вакцинации в трех сетях супермаркетов и двух торговых центрах столицы. Акции проходят во время недели иммунизации, проводимой министерством здравоохранения в партнерстве с Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ в Молдове, Всемирным банком, сообщает МОЛДПРЕС.

Граждане могут пройти вакцинацию без предварительной записи только на основании удостоверения личности.

При этом в рамках Недели иммунизации все центры вакцинации в стране будут работать в расширенном режиме, в том числе по выходным. Кампания «Сделай прививку в своем селе!» будет проводиться в населенных пунктах районов Теленештах и Рышканах, а также в других 170 населенных пунктах, где будут организованы мобильные бригады вакцинации и по выходным.

Через ГП «Почта Молдовы» 200 тысяч информационных писем о вакцинации против COVID-19 будут отправлены в населенные пункты с самым низким уровнем иммунизации. При этом абоненты телекоммуникационных компаний получат информационные сообщения и призывы к вакцинации, а через пункты и центры вакцинации будет распространено 400 тысяч информационных листовок о важности иммунизации.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в стране введено около полутора миллионов доз сыворотки против нового коронавируса.

Фото: Минздрав

Подписывайся

Что ещё почитать

В Сороках 18 июля пройдет марафон вакцинации от коронавируса

Молдавский медуниверситет проведет второй этап вакцинации в рамках марафона иммунизации

Граждане Молдовы с сертификатами о вакцинации могут въезжать в Украину без карантина

Священник из Румынии пригрозил, что вакцинированные от коронавируса будут покрываться чешуей

В Молдове вакцинацию от CoVid-19 начнут уже в феврале

В Молдове увеличилось число желающих привиться от CoVid-19. Минздрав провело опрос

В кишиневском аэропорту открыли пункт вакцинации от CoVid-19

Граждане, прошедшие вакцинацию от COVID-19, смогут въезжать в ПМР без разрешения Оперштаба

Граждане Румынии смогут получить COVID-сертификаты с 1 июля

Коронавирус больше не пандемия. ВОЗ выступил с официальным обращением

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю

В Японии разрабатывают пожизненную вакцину от коронавируса