В Молдове открыли шесть дополнительных пунктов вакцинации в трех сетях супермаркетов и двух торговых центрах
Telegram

В Молдове открыли шесть дополнительных пунктов вакцинации в трех сетях супермаркетов и двух торговых центрах столицы. Акции проходят во время недели иммунизации, проводимой министерством здравоохранения в партнерстве с Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ в Молдове, Всемирным банком, сообщает МОЛДПРЕС.

Граждане могут пройти вакцинацию без предварительной записи только на основании удостоверения личности.

При этом в рамках Недели иммунизации все центры вакцинации в стране будут работать в расширенном режиме, в том числе по выходным. Кампания «Сделай прививку в своем селе!» будет проводиться в населенных пунктах районов Теленештах и Рышканах, а также в других 170 населенных пунктах, где будут организованы мобильные бригады вакцинации и по выходным.

Через ГП «Почта Молдовы» 200 тысяч информационных писем о вакцинации против COVID-19 будут отправлены в населенные пункты с самым низким уровнем иммунизации. При этом абоненты телекоммуникационных компаний получат информационные сообщения и призывы к вакцинации, а через пункты и центры вакцинации будет распространено 400 тысяч информационных листовок о важности иммунизации.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в стране введено около полутора миллионов доз сыворотки против нового коронавируса.

Фото: Минздрав

Telegram