В Рышканах мужчину похитили, избили и принудили копать себе могилу
Telegram

19 января сотрудники полиции Рышкан были уведомлены о том, что 59-летний мужчина, житель села Борошений Ной, обратился в отделение госпитализации Рышканской районной больницы, сообщив, что его избили, пишет newsmaker.md.

В результате действий, предпринятых сотрудниками правоохранительных органов, установлено, что в тот день пострадавший был насильно похищен мужчиной на личном автомобиле, в котором находились еще два человека, возле магазина в г. Рышканы. У него украли два мобильных телефона и деньги, которые были при нем, после чего его отвезли на опушку леса, где жестоко избили и принудили копать себе могилу. Своими силами он вернулся в село, откуда обратился к врачам за помощью.

20 января следственные группы при поддержке сотрудников «Фулджер» проведели три обыска в доме подозреваемых. Также были обнаружены и изъяты украденные у потерпевшего предметы, два мобильных телефона, деньги и ремень, которым он якобы был обездвижен подозреваемыми, а также зеленая растительная субстанция со специфическим запахом марихуаны.

Было возбуждено уголовное дело по факту грабежа и похищения человека. Полиция и прокуратура продолжают принимать специальные меры по расследованию и уголовному преследованию, а также для проверки причастности подозреваемых к другим преступлениям.

фото: скриншот “Бригада”

Telegram