В Мехико рухнул метромост с поездом. Погибло 23 человека
Telegram

В столице Мексики 23 человека погибли и десятки получили травмы после крушения метромоста на 12-й линии метро. Инцидент произошел на юго-востоке Мехико, в районе станций Оливос и Тесонко. Госпитализированы 65 пострадавших, пишет BBC.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум сообщила, что среди погибших есть дети. Она добавила, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Число погибших может увеличиться, так как некоторые все еще могут быть под завалами.

Инцидент произошел в 22:25 по местному времени, сообщил министр внутренних дел Мексики Альфонсо Суарес Дель Реал. Два вагона поезда рухнули с моста на землю, раздавив по меньшей мере одну машину.

Власти прекратили спасательные работы вскоре после начала, заявив, что есть риск того, что другие части поезда могут упасть на дорогу. По словам Шейнбаум, власти работают над опознанием погибших. Человека, застрявшего в машине под обломками, обнаружили живым и доставили в больницу.

В зоне происшествия работают спасатели, полиция, прокуратура и врачи, район оцеплен.

По сообщениям местных СМИ, жители сообщали о трещинах в конструкции моста после землетрясения 2017 года. Газета El Universal сообщает, что власти провели ремонтные работы после этих сообщений.

“То, что случилось сегодня в метро ​​- ужасная трагедия. Моя солидарность с жертвами и их семьями”, – написал министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в “Твиттере”. 12-я линия метро была построена, когда он был мэром Мехико.

Метро Мехико – одна из крупнейших в мире систем скоростного транспорта, ежегодно перевозящая около 1,6 млрд пассажиров. 12-я линия открылась в 2012 году.

Камеры наблюдения засняли момент обрушения моста, произошедшего на юго-востоке города, в районе станций “Оливос” и “Тесонко”.

photo: BBC

Telegram