Марина Таубер: Мы создадим в Бельцах муниципальное предприятие по строительству дорог. Это сократит расходы на 30%
Telegram

В Бельцах будет создана муниципальная компания по строительству дорог, которая позволит сократить расходы на ремонтные работы более чем на 30%. С таким обещанием выступила кандидат от Партии «ШОР» на должность примара муниципия Бельцы Марина Таубер. По ее словам, тем самым примэрия больше не будет заключать договоры с иностранными фирмами для ремонта и обслуживания дорог, и это позволит ей управлять работами и проверять их качество.

«Дорожная инфраструктура Бельц требует модернизации. Это будет одним из моих приоритетов в качестве примара города Бельцы. Мы не будем изобретать колесо, а заимствуем модель Оргеева, которая работает, работает хорошо и уже дает результаты. Примэрия больше не будет заключать договоры с иностранными фирмами для ремонта и обслуживания дорог. Это позволит ей управлять работами и проверять их качество, уменьшит затраты за счет того, что деньги больше не будут оседать в чужих карманах. Кроме того, примэрия создаст новые рабочие места, а экономия позволит отремонтировать еще больше дорог. На каждые 10 километров город получит еще три километра отремонтированной дороги», – отметила Таубер в видеосообщении, опубликованном в Facebook.

Марина Таубер добавила, что внедрит в Бельцах новую технологию строительства дорог, которая уже функционирует в Оргееве.

«Мы знаем, что в Бельцах качество почвы разное, специфическое, поэтому мы будем применять технологию, которая предусматривает бетонирование улиц. Это широко распространенная технология в Соединенных Штатах Америки. Она позволит увеличить срок службы дорог и, соответственно, повысить их качество. Гарантия бетонных дорог составляет 25 лет. Также новое муниципальное предприятие позволит создавать рабочие места. В 2020 году в Оргееве мы закончили ремонт всех главных улиц. Так будет и в Бельцах».

Кандидат от Партии «ШОР» добавила, что как только возглавит примэрию, муниципальные предприятия, примэрия, градоначальник будут работать исключительно в интересах жителей.

«Я обещаю, что как только стану примаром Бельц, двери примэрии будут открыты для всех. Потому что бельчане достойны лучшей жизни», – заключила Таубер.

Telegram