В США продаётся мебель ручной работы из натурального дерева, сделанная в Молдове
Telegram

Компания Hardwoodluxe LLC, зарегистрированная в г. Нейпервилл, Иллинойс, объявила о начале продаж на территории США ультра-роскошной деревянной мебели ручной работы, произведенной в Республике Молдова, пишет logos.press.md

Как сообщил представитель компании Георге Драганча, Hardwood Luxe, европейская компания по производству качественной мебели, уже давно обставляет дома за пределами РМ изысканными предметами, которые служат на протяжении многих лет. Теперь эти изделия стали доступны взыскательным покупателям и в Соединенных Штатах.

Предприятие производит спальные гарнитуры (от $11,000), настенные зеркала (от $2,000), мебель для столовой и для офиса.

Для выхода на рынок США компания освоила «фишку»: вырезанную вручную копию «Решительного стола» (Resolute Desk), «самого известного стола в мире». Это точная копия стола, который королева Виктория подарила президенту Резерфорду Б. Хейсу в 1880 году. Он был спроектирован и построен Уильямом Эвенденом на верфи Королевского военно-морского флота в Чатеме, Англия, изготовлен в соответствии со строгими спецификациями из твердого красного дерева и украшен декоративной резьбой. За этим письменным столом потом работали 23 американских президента.

Сидя за этим столом, Джон Ф. Кеннеди подписал свой знаменательный закон о гражданских правах. И Рональд Рейган подписал множество законопроектов, сидя за столом Resolute … после того, как он поднял его на два дюйма, чтобы тот соответствовал его росту и оставил ему больше места для колен.

Названный в честь корабля, древесина которого использовалась при его создании, The Resolute Desk стал непосредственным свидетелем более чем 130-летней истории США.

Стоит реплика $31,000. И жители США теперь могут купить ее домой или в свой офис.

«Возможно, вы не будете подписывать декреты о создании национальных парков или составлять законопроект о гражданских правах, но вам определенно понравится вневременной дизайн и предмет, который вы с гордостью будете передавать из поколения в поколение», – сказал Георге Драганча.

Каждое изделие Hardwood Luxe было вырезано вручную опытными мастерами. Компания закупает высококачественную древесину и лучшую отделку со всего мира. Используются материалы из Франции, Италии и других стран, пояснил Драганча. «Краснодеревщики, которые теперь работают дома, в Молдове, до этого набирались опыта в Германии, Франции, Италии, России и Польше. Они привержены качеству: как дерева, так и конечного результата ручной работы», – заявил предприниматель из Молдовы.

источник: logos.press.md

Telegram